6 Pfg. in der guten purpurvioletten Nuance (statt blauviolett, Vergleichsstück anbei) im kompletten postfrischen Bogen mit HAN "18368.44"
24 Pfg. Parteidienst mit guter waagerechter Gummiriffelung postfrisch, Fotoexp. H.D. Schlegel. Mi. 350,-
12 Pfg. Behördendienst im Walzendruck-Oberrandpaar ("2/9/2") auf sauberem Brief aus Alpirsbach, Mi. 320,- +
30 Pfg. Behördendienst im Viererblock (ein Wert kl. Spalt) auf sehr seltener Land-Expreß-Päckchen-Adresse von Besenfeld, 14.4.45 (späte Post!) nach Hochdorf, Amt Freudenstadt
Drei Briefe je mit amtlichen Lochungen, 2 Mk. und 5 Pfg. je "Kiel" von der Stadtverwaltung, 10 Pfg. Hindenburg mit "POL"-Lochung und zusätzlich AFS "002" Pfg. aus Altona
Dienst-Kontrollaufdrucke auf Freimarken mit violettem Handstempel "Regierung", 5 Mill. Mk. gestempelt, gering verkürzte Zähne, seltene Marke, sign. Peschl. Mi. "-.-"
Vorläufer, Feldpost-Couvert 1. Weltkrieg (kl. Randmgl.) mit seltenem Briefstempel "Kaiserliche Marine Luftschiffplatz Wainoden"
Fahrt zur Weltausstellung Chicago, Brief USA mit 50 C. Zeppelin von Chicago bis Friedrichshafen
1. Nordamerikafahrt der "Hindenburg" 1936, Brief USA-Post (Gebrauchserhaltung wie Faltspur ausserhalb) mit Ank.-Stempel in Type IIb
Zeppelin-Memorabilia, kleines Konvolut mit u.a. zwei alten Foto-Aks, Eintrittskarte für die Luftschiffwerft, einem Flugblatt, zwei Formblättern usw.
50 Pfg. Margareten-Volksfest, hellblau auf Briefstück und grauultramarin postfrisch. Mi. 360,-
Margareten-Volksfest, 50 Pfg., beide Farben ungebraucht, sowie ein Briefstück (Nr. 4b), Mi. 310,-
Internationale Luftschiffahrt Ausstellung Frankfurt 1909 (ILA), beide offiziellen Postkarten ("No. 1" Inland mit 5 Pfg. Germania, "No. 2" Ausland mit 10 Pfg.) gebraucht
1912, 5 Pfg. Germania auf offizieller Luftpost-Karte mit Flugpost-Stempel "Flugpost Mannheim-Heidelberg" und entspr. Kartenmotiv
1912, Germania-Kartenbrief-Ganzsache 10 Pfg. rein bedarfsmäßig gebraucht (min. Gebrauchsspuren) mit K1 "Flugpost Mannheim-Heidelberg 9.5.12", innen mit Geschäftstext der süddeutschen Jute-Industrie