24 Pfg. Freimarke aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum, nebst ZuF, auf überfrank. Orts-R-Brief mit SST "BIGA Freiburg"
10 Pfg. in Mischfrankatur mit Berlin 30 Pfg. Rotaufdruck auf Doppelbrief aus Schwäbisch Gmünd, 28.1.50. Seltene, nur 12 Tage mögliche West-Verwendung der Berliner Rotaufdruckmarke
30 Pfg., nebst Württemberg 50 Pfg., auf R-Doppelbrief ab Berlin-Steglitz, 29.10.49, nach Mettmann, Couvert rs. oben min. unruhig geöffnet, seltene Verwendung von Marken der Französ. Zone in Berlin!
Wiederaufbau auf Blanko-Ersttags-Couvert, Mi. 400,-
Wiederaufbau auf tadelloser FDC-Karte, Attest Straub. Mi. 400,-
Freiburg-Blockpaar mit Tagesstempel von Freiburg, sign. Schlegel. Mi. 560,-
Wiederaufbau-Block gezähnt mit Plattenfehler I, sowie geschnitten mit Plattenfehler IV und VI (sign. Schlegel) je postfrisch. Mi. 900,-
10 + 20 Pfg. Rotkreuz einzeln auf portoger. Postkarte, sowie 20 u. 40 Pfg. auf R-Brief ab Konstanz, je sign. Schlegel. Mi. 540,-
Rotkreuz auf gelaufenem R-Brief (Couvert Gebrauchserhaltung) von Freiburg mit Zensur nach Frankreich, sign. Schlegel. Mi. lose gest. 400,-
Rotkreuz auf sauber gest. Auslands-R-Brief, sowie Konstanz I auf Luxuskarte mit SST, Mi. lose gest. 485,- +
20 + 40 Pfg. Rotkreuz im Eckrand-Viererblock rechts oben mit rotem SST "Henri Dunant" auf zweiseitig geöffnetem Sammlercouvert
30 + 60 Pfg. Rotkreuz vom Unterrand auf Luxusbriefstück mit rotem SST, sign. Schlegel, ferner 24 Pfg. ungezähnt postfrisch vom Oberrand. Mi. 175,- +
30 Pfg. Konstanz II postfrisch, sign. Schlegel. Mi. 650,-