80 Pfg. Köpfe II auf gewöhnlichem Papier, kompletter postfrischer Bogen (typisch leicht vorgefaltet), dabei zweimal Plattenfehler III und einmal IV. Mi. lose 1792,- + Ränder etc.
80 Pfg. Köpfe im kompletten postfrischen Bogen mit zweimal Plattenfehler II und einmal IV. Mi. lose 1792,- + Ränder etc.
80 Pfg. Köpfe im kpl. postfrischen Bogen mit je zweimal Plattenfehler II und einmal IV, Mi. lose 1792,- + Ränder etc.
Drei Werte FJP in postfrischen Dreierstreifen bzw. einmal Sechserblock, je aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen, eine Fotoexp. Paul. Mi. 540,-
Marx-Blöcke, drei verschiedene je einzeln auf Briefen (Lupo bzw. R), Mi. lose gestempelt 660,-
Marx-Blöcke kpl. auf vier gelaufenen R-Briefen (größenbedingt typische Gebrauchsspuren) von Schwerin nach Nordhorn. Mi. lose 850,- ++
FJP, Markenheftchenbogen 1 (angetrennt) und 3 (einmal getrennt) je gest. Mi. 750,- bzw. noch mehr für die losen H-Bl.
FJP, alle drei Markenheftchenbogen 1 bis 3 postfrisch, Mi. 910,-
Fünfjahresplan, Markenheftchenbogen 1 bis 3 komplett postfrisch, MHB 1 nur im Rand winziger Einriß, Mi. 910,-