UPU auf Auslands-FDC-Brief, Mi. 400,-
Vier Briefe mit guten Frankaturen der ersten Jahre: R-Brief mit Nr. 246, 247I, 266x u. 280x, EF Nr. 253 auf Paketkarte, R-Brief mit Nr. 273(3) u. 274(2), sowie gute EF Nr. 288 auf Brief nach Polen
12 Pfg. Pieck I per sieben als hohe Mehrfach-Frankatur auf R-Brief aus Leipzig 1951
Akademie auf einheitlichen Briefstücken mit SST, sowie auf Erinnerungskarte mit SST von Leipzig
Debria-Block auf Schmuck-Couvert, Mi. lose gest. 170,-
6 Pfg. Frieden aus der rechten unteren Bogenecke mit sehr seltenem Druckvermerk auf Karte 1951 von Königsheim nach Chemnitz, Mi. postfr. bereits 500,-, gest. bzw. auf Brief je ohne Preis
Wintersport, je postfrische Bogenecken mit Druckvermerk und Druckerzeichen, sowie Frühjahrsmesse als postfrische Ecken mit Druckvermerk. Mi. 340,-
Vier portogerechte Einzelfrankaturen: 50 Pfg. Frühjahrsmesse auf Auslandsbrief in die Schweiz, 24 Pfg. DPF auf Inlandsbrief, sowie zwei Auslandsbriefe mit EF 50 Pfg. DPF in die Schweiz. Mi. 355,-
Deutsch-Chines. Freundschaft postfrisch, Mi. 320,-
Deutsch-Chin. Freundschaft nebst 24 Pfg. auf R-Brief von Schwerin nach Bad Ems. Mi. lose 156,-
Deutsch-Chinesische Freundschaft einheitlich als postfrische linke untere Bogenecken, 24 Pfg. mit kpl. Druckvermerk, 12 und 50 (leichte Gummibüge) mit Teil-DV. Mi. 630,-, dabei nur der DV der 24 Pfg. gerechnet
12 Pfg. Chinesen im waagerechten Eckrandpaar links unten mit Druckvermerk auf Brief 1951 von Halle nach Wittenberg, sehr selten auf Brief
12 Pfg. Chinesen im waagerechten Eckrandpaar links unten mit Druckvermerk auf Brief 1951 von Eisfeld nach Gattendorf, sign. Weigelt, auf Brief sehr selten