24 Pfg. Deutsch-Chines. Freundschaft als postfrische linke untere Bogenecke mit Druckvermerk. Mi. 450,-
24 Pfg. Chinesen aus der linken unteren Bogenecke mit DV auf Brief 1951 von Lichtenfelde nach Berlin, zarter Briefbug ausserhalb der Frankatur, sehr selten
Beethoven, je 86 Eckrandpaare links unten mit Druckerzeichen und ESST, Mi. 2000,-
12 Pfg. Jahn in seltener, im Michel nicht gelisteter Variante auf geripptem Papier tadellos postfrisch, Fotoexp. König
Pieck kpl. postfrisch mit teils besseren Untertypen, sign. Ruscher bzw. Paul. Mi. 215,-
1 Mk. Pieck im postfrischen Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen, Mi. 270,-
8 Pfg. (zaXII, Oberrand-Besonderheit "fehlendes Zahnloch") sowie 60 Pfg. (vb) je im postfrischen Oberrand-Viererstreifen, sign. Paul bzw. Mayer. Mi. 540,- +
25 u. 84 Pfg. Köpfe II mit Gefälligkeits-Tagesstempel, Mi. 380,-
25 Pfg. Köpfe II, gest. Bedarfsstück, sign., Mi. 450,-
60 Pfg. schwarzgrün, Köpfe II, im postfrischen Oberrand-Viererblock, sign. Mayer. Mi. 360,-
60 Pfg. schwarzgrün, Köpfe II, je postfrische und gest. Paare, sign. Mayer bzw. Paul. Mi. 340,-
80 Pfg. Köpfe II auf gewöhnlichem Papier, kompletter postfrischer Bogen (typisch leicht vorgefaltet), dabei zweimal Plattenfehler III und einmal IV. Mi. lose 1792,- + Ränder etc.