30 Pfg. FJP per acht vs./rs. auf Eil-Paketkarte, dito 40 Pfg. FJP per fünf auf Paketkarte, sowie 60 Pfg. per zwei auf Paketkarte, je bessere portoger. MeF
10 a. 12 Pfg. FJP als gute EF auf Quittungsschein über ein Telegramm aus Berlin 1955
20 a. 24 Pfg., die seltene Marke (Urmarke im Offsetdruck) gestempelt aus dem Bedarf mit kleinen Gebrauchsmängeln. Mi. 2400,-
Ausstellungsblock mit ESST und Plattenfehler "Rahmen oben rechts gebrochen", Mi. 450,- +
Ausstellungsblock mit Plattenfehler "Farbpunkt rechts oben" mit ESST, Mi. 400,-
Ausstellungsblock mit Plattenfehler "Farbpunkt rechts oben" postfrisch. Mi. 350,-
Ausstellungsblock mit SST und Plattenfehler "Punkt im U", Mi. 450,-
Ausstellungsblock postfrisch mit Plattenfehler "gebrochene Randleiste rechts oben", Mi. 400,-
35 Pfg. Leipziger Messe in besserer Variante als postfrisches Randstück, sign. Paul. Mi. 160,-
Schiller-Block mit Plattenfehler "10 Pfg. mit zwei Warzen" postfrisch, Mi. 300,-
Schiller-Block mit zwei Plattenfehlern und SST, Mi. 450,-
Schiller-Block mit Plattenfehler "verlängerte Serife des W" mit SST, Mi. 450,-
Schiller-Block mit Plattenfehler "Strich durch Markenbild bei der 10 Pfg." postfrisch, Mi. 300,-
Schiller-Block mit Plattenfehlern II, IX und X je sauber gestempelt, Mi. 1350,-