Sorbische Trachten, Markenheftchenbogen B12/13c und A12/A13 postfrisch, Mi. 415,-
5 Mk. Flugpost per acht als seltene hohe Mehrfach-Frankatur auf nur kurzzeitig möglichem "Datapost-Inland"-Brief von Berlin 1990 nach Leipzig
Briefmarkenausstellung Magdeburg, fünf kpl. gestempelte Zwischensteg-Zusammendruckbögen, Mi. "-.-" (für postfrisch schon 625,-)
1990, Markenheftchenbogen 20 und 21 (Bauwerke und Denkmäler) je 50mal tadellos postfrisch und originalverpackt. Mi. 6000,-
Dienst A, Verwaltungspost B, Hammer und Zirkel, komplette postfrische Serie. Mi. 220,-
Dienst A, Verwaltungspost B, Zirkelmarken auf seltenem Faserpapier postfrisch, sign. Gebhardt u.a. Mi. 1400,-
Dienst A, Verwaltungspost B, erste Zirkelausgabe postfrisch, Mi. 220,-
Dienst A, Verwaltungspost B, 20 Pfg. auf Faserpapier postfrisch, Mi. 300,-
Dienst A, Verwaltungspost B, 20 Pfg. Zirkel postfrisch, Fotoexp. Schönherr. Mi. 250,-
Dienstmarken, Verwaltungspost B, Wappen postfr. (ohne Nr. 6), dazu Dienst E Nr. 1 gest. Mi. 235,-