6 Pfg. mit amtlicher Versuchszähnung per zwei, nebst Lokalausgabe Meissen, auf überfrankiertem Orts-R-Brief, sign. Zierer mit Fotobefund. Mi. lose 530,-
6 Pfg. schwarzblaugrün mit Postmeisterzähnung "Coswig", L11 1/2, im zentrisch gestempelten Eckrand-Viererblock oben rechts, sauber entwertet "Dresden-Loschwitz 22.9.45", rechte obere Marke zusätzlich mit Plattenfehler VI, im Zwischenraum gefaltet, die Marken tadellos. Fotoattest Dr. Jasch "echt und einwandfrei". Mi. der losen Marken bereits 2000,- ++
Ganzsachenkarte 6 Pfg. olivgrün, seltene b-Farbe, übergroß und stark verschnitten, mit schwachem Wertstempel-Eindruck als portogerecht frankierte R-Karte ab "Dresden", 12.3.46, nach Leipzig mit Ankunftsstempel. Wie üblich bei diesen Karten oben mit Knitterbügen bzw. ein Einriß, dennoch sehr seltenes, echt gelaufenes Exemplar. Fotoattest Dr. Jasch. Mi. 800,- +
8 Pfg., "volles Mittelstück", 22 postfrische Exemplare, dabei Rand-Sechser- und Rand-15er-Block, Mi. 2860,-
12 Pfg. dunkelrosarot, gez. Coswig L11, tadellos postfrisch, sign. Ströh. Mi. 400,-
20 Pfg. mit unregelmäßigem Durchstich "9 3/4/10" von Seiffen im tadellosen Oberrandpaar (alleine Mi. 3500,-), nebst 5 Pfg. (Mi. weitere 800,- lose, aber etwas Schere) auf um 3 Pfg. überfrankiertem R-Brief aus Lauterbach, Attest Ströh
20 Pfg. dunkelpreußischblau mit nachträglichem linienförmigem Durchstich "9 3/4-10" von Seiffen als tadellose gestempelte linke obere Bogenecke mit Werbe-Rundstempel von Seiffen, Attest Ströh. Mi. 1000,- ++
20 Pfg. preußischblau mit nachträglichem Liniendurchstich "9 3/4 /10" von Seiffen im Dreierblock, nebst ungez. und gez. Paar 6 Pfg., auf portogerechtem R-Brief aus Freiberg, Attest Ströh. Mi. 4500,- ++
20 Pfg. mit Liniendurchstich von Seiffen im rundgestempelten Luxus-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Attest Ströh. Mi. lose 4000,- ++
3 und 10 Pfg. je in Variante atxDDDI (Dreifachdruck), sowie 10 Pfg. atxDDII (Doppeldruck, Paar), postfrisch, Fotoexp. Jasch. Mi. 500,-
3 Pfg. im Sechserblock, dabei einmal gute Type II, einmal PF II, nebst Zusatzfrankatur, auf portoger. R-Brief
3 Pfg. graubraun, Type I, tadellose Einzelfrankatur auf Drucksache aus Dresden, Fotoexp. Jasch. Mi. 400,-
10 Pfg. Ziffern, "wa"-Papier im postfr. Viererblock, sowie gute "c"-Farbe mit Spargummi ungebraucht, sign. bzw. Fotoexp. Jasch. Mi. 580,-
10 Pfg. Ziffern, Unter-Nr. atx mit Doppeldruck DDII, sowie grauschwarz (btx), je postfrisch, Atteste Ströh bzw. Jasch. Mi. 900,-
Freimarken Ost-Sachsen, Druck auf der Gummiseite, postfrisch, sign. Ströh. Mi. 240,-