1 Pfg., Hamburger Neudruck, gute Variante "senkrecht ungezähnt" im postfrischen Paar, Fotoexp. Kraft
1 Pfg., Hamburger Neudruck, drei Abarten: ohne Druck des Mittelstücks (selten), stark verschobenes Mittelstück, sowie Randstück, rechts ungezähnt
1 Pfg., Hamburger Neudruck im postfrischen Bogen (Rand Falzreste, unten rechts kleine Fehlstelle nur im Bogenrand) in der seltenen Variante mit kopfstehendem Mittelstück, nur wenige Bögen bekannt!
2 Pfg., Leipziger und Hamburger (Rand Falzreste) Neudruck je im postfrischen Bogen
2 Pfg., Hamburger Neudruck, drei teils sehr seltene Abarten: geschnitten ohne Druck des Mittelstücks, gezähnt nur mit Druck des Mittelstücks, sowie mit kopfstehendem Mittelstück
2 Pfg., Hamburger Neudruck im kompletten Bogen, angetrennt und rs. gestützt, dadurch 15 Marken ungebraucht, in der guten Variante mit kopfstehendem Mittelstück und zudem die Marken der unteren Reihe unten ungezähnt (!), nur wenige Bögen bekannt! Im Lemberger-Handbuch ist bereits eine einzelne teilgezähnte Marke mit 250,- DM (!) bewertet!
2 Pfg., Hamburger Neudruck, gezähnt und geschnitten (R!) je mit kopfstehendem Mittelstück, Fotoexp. Brettl
2 Pfg., Hamburger Neudruck, im meist postfrischen Oberrand-Viererblock in der seltenen ungezähnten Variante
1 Pfg., Hamburger Neudruck mit kopfstehendem Mittelstück im postfrischen Unterrand-Viererblock (ein Wert etwas "eckrund")
1 Pfg. hellrosa/grün, der sehr seltene Berliner Neudruck mit kopfstehendem Mittelstück und kopfstehender Prägung, kl. Mgl. (oben hell), hiervon existierte nur ein Bogen zu 50 Exemplaren und diese Marke gehört zu den großen Raritäten der Helgoländer Neudrucke!
2 1/2 F./3 Pfg., die Auflagen "B" (ohne Gummi) und "C" (kl. Mgl.) des Hamburger Neudrucks je in guter ungezähnter Variante ungebraucht, beides große Seltenheiten der Neudrucke!
"Lübeck", K2 1866 auf seltenem Postformular "Abrechnung über die ausgewechselten Postanweisungen und Postvorschüsse" (Gebrauchserhaltung, in der Faltung etwas eingerissen) nach Leck
Ganzsachen U2/3B, U4A/B, U5A/B (!), U6-12, U13a/b, sowie vier Neudrucke von 1978, alle ungebraucht in guter Erhaltung, seltenes Angebot! Mi. 3600,- + ND
Ganzsache 1/2 Sch. grün, das seltene Großformat ungebraucht, etwas fleckig und rs. obere Klappe ein wenig entlang der Kante eingerissen, Mi. 1000,-
Ganzsachen U2A, 3B (min. Befestigungsspuren), U6(2), U7(2), 8, 9(2), 10, 11/12(2) und U13(3) je ungebraucht in zumeist Prachterhaltung, Mi. 1350,-