30 C. lila, geschnittener Probedruck unzulässig, aber unbeanstandet ohne Nachporto verwandt auf Bahnpostbrief 1890 nach Lyon
30 C. braun, graulila, grau, rosa und karmin, fünf geschnittene Probedrucke
30 C. braun, seltener Fünferstreifen mit vollem rechtem Bogenrand, linke Marke "eckrund", auf Briefstück mit GC "3325"
30 C. dunkelbraun in Mischfrankatur mit Ceres 15 C. gelbbraun (zwei kurze Zähnchen) und 25 C. blau auf Inlandsbrief der 3. Gewichtsstufe von Blancy-S.-Bresle (GC "492") nach Paris 1874
40 C. orange, vier Einzelfrankaturen "Inland", dabei u.a. Chargé-Streifband, Brief aus Beyrouth/Syrien, Brief nach Constantinopel, sowie Streifband Geschäftspapier
80 C. karminrosa (kl. Zf.) auf Faltbrief innerhalb der Türkei von Salonique (GC "5095") 1868 nach Constantinopel
80 C. karminrosa je einzeln auf zwei Faltbriefen von Marseille (einmal idealer GC "2240"), 1870 nach Alexandria/Ägypten, sowie 1869 nach Constantinopel/Türkei
80 C. karminrosa, Oberrandpaar in Mischfrankatur mit Ceres 15 C. gelbbraun auf kleinem Wertcouvert im Damenformat (leichte Gebrauchsspuren) mit GC "4334" von Vrigne-Aux-Bois 1872 nach Ivry (über Wert 500,- Fr.)
80 C. karminrosa, seltener Pracht-Neunerblock mit GC "532", wenige Werte min. verkürzte Zähnchen
5 Fr. grau zentrisch gestempelt (helle Stelle), Michel 1000,-
5 Fr. grau, minimal verkürzte Zähnchen, mit zentrischem Sternstempel "22", Michel 1000,-
10 C. gelbbraun, seltener gestempelter Pracht-Dreierstreifen, sowie drei lose Marken, Michel 525,-
10 C. gelbbraun und 20 C. blau auf Kabinettbrief von Paris (Hospital-K2) 1871 nach Basel/Schweiz
40 C. orange jeweils in Mischfrankatur mit 80 C. karminrosa auf zwei Inlandsbriefen, R-Brief der 3. Gewichtsstufe aus Poissy 1875, sowie gef. Brief der 4. Gewichtsstufe aus Eyguieres 1875
40 C. orange jeweils in Mischfrankatur mit 10 C. braun/rosa auf drei Inlandsbriefen der 2. Gewichtsstufe, späte Verwendung je in 1876