Fünf Briefstücke und ein loses Paar (1/2 Baj., L1 "Jesi") je mit Stempeln der Verteilstellen 1. Klasse, u.a. Ra1 "Ascoli", "Montalboddo", L1 "Sepri", ferner zwei Briefe, 2 Baj. mit Neben-L1 "Genzano", sowie 1 Baj. per zwei auf Brief aus Palestrina
1/2 Baj. schw./blaugrau, breitrandiges Kabinettpaar rückseitig auf Faltbrief mit L1 "Velletri" an den Bürgermeister von Roccamassima
Vier Briefstücke mit seltenen Stempeln von Verteiler-Postämtern der 2. Klasse: L1 "Cento" in blau, Ra1 "Pausula" in blau, L1 "Codigori" und K2 "Ripatransone", je sign. Vespermann
1(2), 2, 4, 5 und 6 Baj., gesamt sechs Briefe, Marke je mit stummem Andreaskreuz-Stempel von Ferrara entwertet, sign. Vespermann u.a.
1 Baj. schw./blaugrün auf Briefstück mit besserem blauem Ra1 "Pausula"
1 Baj. schw./grün im waagerechten Viererstreifen mit Zwischensteg zwischen 1. und 2. Marke, bügig
1 Baj. schw./bläulichgrün, Platte II, im Paar aus der linken oberen Bogenecke, sowie Platte I zwei Paare und ein Viererstreifen (üblicher Schnitt), je sign. Vespermann
1 Baj. schw./bläulichgrün im Dreierstreifen bzw. einzeln auf Brief, je (beim Streifen linke Marke, L1 "Vitero") mit Klischeefehler "beschädigtes F"
1 Baj. schw./blaugrün im Rand-Fünferstreifen, Bogenfelder 55 bis 60 mit oben sichtbarem Gruppenabstand, auf Briefstück, siehe Foto, sign. Vespermann
2 Baj. schw./gelblichgrün, zwei Briefstücke mit verschiedenen Halbierungen, diagonal bzw. waagerecht halbiert, sign. Diena, Vespermann
2 Baj. schw./gelbgrün auf Prachtbrief mit seltenem K2 "Toscanella", sign. Vespermann
4 Baj. schw./graubraun im Paar auf Briefstück mit seltenem Halbkreisstempel "Benedetto", sign. Friebe
5 Baj. schw./rosa, Steindruck-Fälschung zum Schaden der Post in Type II auf Briefstück bzw. Brief (dieser Adress-Ausschnitt), je berührt
5 Baj. schw./rosa, nur mit Federzug entwertet, auf Kabinettbrief mit besserem Neben-L1 "Albano" 1854
5 Baj. schw./rosa, zwei einzeln, im Paar sowie im Dreierstreifen (ein Wert kl.Löchlein), gesamt vier Briefstücke einheitlich mit L1 "Macerata"