5 Baj. schw./rosa, acht ausgesuchte Briefstücke einheitlich mit K2 "Fermo" (eine Doppelentwertung)
6 Baj. schw./grau, Steindruck-Fälschung zum Schaden der Post auf Brief aus Rom 1855, Marke unten etwas ber. und Ortsname überschrieben
6 Baj. schw./grau auf Kabinettbrief mit L1 "Forli", ferner mit deutlicher, herstellungsbedingter Quetschfalte auf Brief aus Rimini, sowie Fälschung zum Schaden der Post (links ber.) auf Brief, sign. Vespermann
Freimarken-Ausgabe 1867 geschnitten, Neudrucke von Moens, komplette Serie aller sieben Werte in linken ungebrauchten 60er-Bogen, selten angeboten!
5 C. schw./grün, sowohl senkrechtes als auch waagerechtes loses Paar, sowie Paar auf unterfrankiertem Prachtbrief von Rom 1867 nach Cento mit Nachtaxen, sign. Vespermann
10 C. schw./orangerot, ungebrauchtes Prachtstück mit Teilgummi aus nicht fertig gestellten Restbeständen, mittig als Probedruck, sign. Friebe
80 C. schw./gelblichweiß im Probedruck-Neunerblock aus der linken unteren Bogenecke, rechte untere Marke kl. Kerbe ausserhalb
Große ungebrauchte, weitestgehend postfrische Einheiten der letzten Ausgabe: 5 C. im Neunerblock, 10 C. im 14er-Block, 20 C. Glanzpapier im 32er-Block, 20 C. auf glanzlosem Papier im 32er- und im kpl. 64er-Bogen (angetrennt), 40 C. schw./gelb im 16er-Block, 40 C. schw./orangegelb im seltenen 42er-Block (!), 80 C. Glanzpapier im Sechserblock, sowie glanzloses Papier im 40er-Block, je ex Vespermann. Mi. für die losen Falzmarken, ohne Aufschlag für die meist postfrischen Werte und die Einheit, knapp 5000,-
10 C. schw./dunkelorange im senkrechten gestempelten Paar, obere Marke kleine Knitter, seltene Abart "waagerecht ungezähnt", Michel nicht bewertet, Sassone 26g, ohne Preis