0,46 Euro "Merci" mit Abart "ohne Schwarzdruck" (Jahreszahl) postfrisch, sign. Calves
Französische Post in der Levante, 1907, 5 C. grün im sehr seltenen Zwischenstegpaar auf Postkarte (Formular links kl. Randkerbe) aus Vathy/Samos nach Trondheim/Norwegen. Sehr seltene Kombination von Zwischenstegpaar mit gänzlich ungewöhnlicher Destination!
Französ. Post in der Levante, 25 C. auf Kabinettbriefstück mit blauem Anker-K2 "Castellorizo Corps D` Occupation"
Portomarke 30 C. karmin im gestempelten Zwischenstegpaar ohne Stegaufdruck, sog. "Millésimes", sowohl im Michel als auch Yvert unbekannt!
10 C. schwarz, Lithographie, breitrandig und perfekt, einzeln auf Ortsbrief aus Dole 1859, Michel 850,-, dazu unfrankierter Nachportobrief mit zwei Taxstempeln "30" (einer gestrichen)
10 C. schwarz auf Kabinett-Landpostbriefchen mit K2 "Vailly-S.-Aisne" 1859, nicht zustellbar und zurück, dann mit Federkreuz und Nachportostempel "30" nach Dhuizel gelaufen. Michel 310,- +
10 C. schwarz, überrandig, auf Kabinett-Ortsbrief 1861 aus Belfort. Michel 310,-
10 C. schwarz, breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi (selten), sowie zwei Kabinettstücke, auf Bfst. (sehr breitrandig) und lose
15 C. blau in seltener Verwendung 1864 auf Postformular für Porto-Nachforderung
15 C. schwarz, Portomarke auf drei Briefen in Algerien verwandt, Alger (2) und aus der seltenen Posthilfsstelle "Ain-Blida" nach Constantine
15 C. schwarz, Portomarke als Lithographie (Bordeaux-Ausgabe), noch vollrandiges Prachtstück auf gering fleckigem Landpost-Portobrief 1871 aus Gournay-en-Bray, sign. Ceres. Michel 1800,-
40 C. blau (re. berührt) auf Brief aus Chatillon-S.-Seine nach Bar-Sur-Seine, hier Marke nachfrankiert und entwertet, sign. Calves. Michel 2500,-
60 C. gelbbraun, seltene Portomarke zentrisch gestempelt, gering "wolkig", Michel 2000,-
30 C. schwarz, je Kabinettstücke lose sowie auf Brief (dieser in den Falten etwas fleckig), Michel 420,-
20 C. schwarz als Nachgebühr auf Trauercouvert 1886 aus Holland mit 5 und 2 1/2 C. (Nr. 19, 33a), Michel 700,-