Bund, Zehnerbögen, postfrische, sortenreiche Zusammenstellung von 190 Zehnerbögen aus dem Zeitraum 1994/2000. Dabei viele kpl. Zuschlagssätze. Mi. 4300,-
Bund, ex 1992-2018, gestempelter Sammlungsteil nur mit Versandstellenstempel, hoher Postpreis der Eurozeit!
Bund, 1949-1984, meist postfr. Slg. (wenig ungebr.), dabei Nr. 111/12, 116, einige Posthorn-Werte, 139/40, 141/42, 147, 150, 153/54, 161, 166, 167/70, 171/72, Heuss I, ab 1955 nahezu kpl. Mi. 2400,-
Bund, 1949-59, gest. Slg. der ersten Jahre inkl. Nr. 111-225 kpl. mit allen Spitzen, Bl. 2 etc.
Bund, 1949/1976, umfangreicher postfr. und gest. Bestand von rund 16.000 Werten inkl. einer Vielzahl kompletter Zuschlagssätze, chronologisch in vier dicken E-Büchern. Mi. rund 14.000,-
Bund, Burgen und Schlösser, postfr. Slg. senkrechter Einheiten aus Schalterrollen mit rs. Zählnummern. Dabei 16 versch. Wertstufen inkl. 230, 280 u. 300 Pfg. Mi. 1900,-
Bund, Partie von etwa 300 postfrischen Markenheftchen der DM-Zeit, ab Unfallverhütung, mit u.a. neunmal MH 40. Mi. rund 3/3500,-
Bund, Partie von rund 100 Markenheftchen, dabei u.a. sechsmal MH 4YI (Mi. 720,-), MH 4YII usw.
Bund, Rollenmarken SWK 1987/2000, postfr. Zusammenstellung senkrechter Streifen, dabei u.a. 87 Zehnerstreifen mit Wertstufen bis 450 Pfg., viele Fünferstreifen mit Wertstufen bis 700 Pfg. usw. Der ehemalige Postpreis betrug alleine bereits 1200,- DM
Bund, 1949/74, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 116/22, 162/70, 177/96 usw., von 1955-1974 (ohne Bl. 2) kpl., im Sieger-Album. Mi. 1800,-
Bund, Zehnerbögen, Partie von etwa 250 postfrischen Zehnerbögen der 90er Jahre, sortenreich. Mi. 3900,-, bei einem Postpreis von mehreren tausend DM
Bund, ex 1961-1970, sowie (Hauptwert) ex 2000-2018, gestempelte Sammlungsteile mit Hauptwert auf der Eurozeit
Bund, 1949/1987, ab Nr. 111/12 gest. kpl. Slg., zusätzlich mit Heuss Lumogen, sowie allen Blöcken und zusätzlich den Einzelwerten daraus, in zwei SAFE-Vordruckalben. Mi. 3400,- + Alben
Bund, Markenheftchen, postfrische Spezialsammlung inkl. MH 2c, 3, H-Bl. 6/7, MH 4Xu/v(2), 4Y, H-Bl. 8Y, H-Bl. 10, MH 6, 7aI, II (leider eine Marke fehlend), 8I, 9u, v, 10, 11, 12 usw.
Bund, 1949-1983, gestempelte Slg. im Album mit allen besseren und einigen Extras, dabei Nr. 113/15, 116, 117/20, 121/22, 139/40, 143/46, 156/59, 173/76, dazu Heuss mit einigen waagerechten Paaren wie Nr. 186x, 187x, 188x (alleine schon Mi. 500,-) u.v.m.