SBZ, Allgemeine Ausgabe, Zusammenstellung von fast 800 Werten, mit 138 Bezirkshandstempel-Aufdrucken, alle ungeprüft, inkl. dreimal helle 60 Pfg., viel Maschinenaufdruck, Nr. 212/27 mehrfach kpl., usw.
SBZ, Allgemeine Ausgabe, postfrische Slg. mit Nr. 166/81 kpl., inkl. geprüfter heller 60 Pfg., Nr. 195 per zwei (Mi. 160,-), 211 mit Doppeldruck, 212/27 meist per zwei, zweimal Bl. 6 (Mi. 440,-) usw.
SBZ, Köpfe I, Partie von rund 1600 Paketkarten-Abschnitten mit meist höheren Wertstufen, Mi. billigst, geschätzt 3500,-/4000,- (evtl. auch Köpfe II?)
SBZ, Partie von allen neun versch. Zusammendrucken ex Nr. 116/19, ungeprüft, mit wohl zweifelhaften Stempeln, daher von uns nur als ungebraucht bewertet, auf jeden Fall dekorativ
SBZ, Partie von allen neun versch. Zusammendrucken ex Nr. 120/23, ungeprüft, mit wohl zweifelhaften Stempeln und daher von uns nur als ungebraucht bewertet, auf jeden Fall dekoratives Los
SBZ, Spezialsammlungsteil nur der Allgem. Ausgabe ab Nr. 182, dabei Nr. 195a postfr. vom Unterrand, 199bx postfr., je gepr., 228I-III, 240 DZ, 241 DV, 210c gest., gepr., 211b gest., gepr., dreimal Bl. 6, dabei einmal SST, etc.
SBZ, 1945/1949, Zusammenstellung von 1200 Werten, sortenreich, mit u.a. Nr. 29/40x/y kpl., meist mehrfach, u.a. Nr. 34/35x per vier (Mi. 240,-), Bezirkshandstempel kpl. inkl. heller 60 Pfg. (ungeprüft) usw.
SBZ, 1945/1949, meist postfrische, etwas ungebr. Slg., u.a. mit Nr. 8/19 (inkl. Nr. 19y), 20/28 (inkl. Nr. 23/25a/b, Mi. 187,-), 29/40x/y (180,-), 73/84Y, 92/99A/B/X/Y, Bogenecken Nr. 240/41 mit DZ, alle genannten postfrisch, usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. vierstellig!
SBZ, Allgemeine Ausgabe, Partie von rund 2000 Werten, postfr./ungebr. und meist gestempelt, teils spezialisiert, im E-Buch. Sicherlich Fundgrube
SBZ, Allgemeine Ausgabe, Zusammenstellung mit u.a. diversen, teils teuren, jedoch ungeprüften Bezirkshandstempeln, Nr. 212/27 postfr., 234/38 mehrf. postfr., Block 6 usw.
SBZ, Nr. 138/49 in postfrische 70er-, 25er- und 19er-Bogenteilen (also 114 Sätze). Mi. 1026,- plus viele Plattenfehler, u.a. Nr. 171IV (Mi. alleine 170,-) etc.
SBZ, Zusammenstellung mit Nr. 20/25 postfr. (Mi. 146,-), 35x im postfr. Bogenecken-Paar, Nr. 66/69 u. 71 postfr. mit Durchstich, 113b postfr., postfr. u. gest. Werte ex Nr. 116/18Y (Mi. 160,-), 165By im postfr. Viererblock usw.
SBZ, Zusammenstellung von mehreren hundert Werten ab Nr. 1/7, dabei Nr. 33x fünfmal gest., 19mal Bezirkshandstpl. helle 60 Pfg. gest., ungepr. (bitte ansehen) usw.
SBZ, sortenreiche Partie von rund 1800 Werten ex Nr. 1/165, mit u.a. viermal Bl. 3A, zweimal Nr. 120/23X postfr. (Mi. 160,-) usw., im E-Buch
West-Sachsen, postfrische Spezialsammlung der Nr. 126/37 mit geprüften Farben, u.a. Nr. 126Yc im Viererblock (Mi. 100,-), viermal Nr. 133a (280,-), einige Plattenfehler und alle acht versch. Zusammendrucke, dabei die senkrechten zweimal (Mi. 180,-)