Vereinte Nationen, Wien, postfr. und zusätzlich gest. Slg., von 1979-1992 je kpl., im neuwertigen Lindner-T-Vordruckalbum. Dazu einige kpl. Bögen, Los 8254 der 212. Auktion, alter Ausruf 60,-
Berlin, 1956-1957, Partie Alt-ETBs mit besseren wie u.a. ETB 15(2), ETB 17 (Mi. 360,-), ETB 10/23 etc. Mi. 662,-, Los 6734 der 212. Auktion, alter Ausruf 50,-
Europa-Union, CEPT, Slg. ab 1956, u.a. mit Liechtenstein 1960, Griechenland 1960 mehrfach mit Plattenfehler etc., Los 7704 der 212. Auktion, alter Ausruf 50,-
Liechtenstein, Slg. FDCs ab 1959, u.a. mit Nr. 386/88, 406/10, etlichen Blöcken usw., in zwei Alben, Los 7946 der 212. Auktion, alter Ausruf 50,-
Vereinte Nationen, New York, Flaggen der Nationen, postfr. Slg. von 24 versch. Kleinbogen und einigen losen Marken-Sätzen, im Lindner-T-Vordruckalbum. Enthaltene Nominale 93,- US-Dollar (= 83,- Euro), Los 8257 der 212. Auktion, alter Ausruf 50,-
Gemeinschaftsausgabe, postfr. kpl. Slg. inkl. Bl. 12A/B, auf Vordrucken, Los 6813 der 214. Auktion, alter Ausruf 40,-
Großbritannien, Kanalinseln, Partie von 49 postfrischen Markenheftchen Guernsey, Insel Man und Jersey, Los 8323 der 214. Auktion, alter Ausruf 40,-
Vereinte Nationen, Wien, 1979/1990, postfr. kpl. Viererblock-Slg. im Album, Los 8264 der 212. Auktion, alter Ausruf 40,-
Altdeutschland, umfangreiche Sammlung in allen Erhaltungen im alten KABE-Vordruckalbum mit Ergänzungsbl., dabei Baden mit Nr. 2-20 kpl. (ohne Nr. 16), Bayern mit Quadraten wie Nr. 8-13, Bergedorf kpl., Hamburg ab Nr. 2, mit einigen geprüften Werten, Hannover ab Nr. 1-5, dabei seltene Nr. 12II sowie gest. Nr. 14 vom Unterrand mit Jahreszahl "1859", Strelitz kpl., NDP, Preußen fast kpl., oft mehrfach, Sachsen ab Nr. 2(3), 3-7, 12(2), 26 Werte Schleswig-Holstein, Taxis ziemlich kpl. inkl. gest. Nr. 2, 11a mit seltenem Ortsstempel, sowie Württemberg mit alleine 39 Kreuzer-Werten
Altdeutschland, sehr urige alte Ganzsachen-Slg. von "Baden" bis "Thurn und Taxis", über 150 Ganzsachen, meist gebraucht, auch ungebraucht, dabei auch bessere, gute Stempel etc. Bitte besichtigen!
Altdeutschland, Partie mit Besonderheiten, u.a. Baden Nr. 15a, Bayern Dienst Nr. 43 gest., Helgoland Nr. 17b, Lübeck Nr. 5 auf Brief mit nicht prüfbarer Rötel-Entwertung, Taxis Nr. 31 mit Fremdentwertung durch preuß. K2 "Jülich", Nr. 49 gest. in II. Wahl, Sachsen Nr. 12, Preußen mit seltenem GAA etc.
Altdeutschland, gestempelte Slg. inkl. besseren Ausgaben, dabei u.a. Braunschweig Nr. 10 (Mi. 300,-), Hannover voll- bis breitrandige Nr. 20 (Mi. 1200,-), NDP Nr. 11/12 u. 25, Elsaß Nr. 7I, Oldenburg Nr. 13 (Mi. 550,-), Preußen fast kpl., Sachsen Nr. 2(2), 5/7, Schleswig-Holstein Nr. 6 per zwei etc. Mi. über 4000,-
Altdeutschland, 1850/1920, Slg. von Baden bis Württemberg, dabei Baden Nr. 2/8, 10/11 usw., bis Nr. 25, viel Bayern ab Nr. 2/5, mit Nr. 30, 76/91 inkl. Nr. 91II (Mi. zus. 700,-), etliche Ludwig-Sätze, Dienst Nr. 6/15, Hannover ab Nr. 1/3, mit Nr. 10/12, Preußen ab Nr. 1/4, Sachsen ab Nr. 3, 35 Taxis-Werte, Württemberg mit Inflasätzen usw. Mi. 5000,-
Altdeutschland, Nachlaß auf Steck- und Albenseiten, dabei Baden ab Nr. 1/8, mit gest. Nr. 22 (Mi. 3200,-), Bayern mit etlichen Ludwig-Sätzen, Retourmarken oftmals in Einheiten, Württemberg Nr. 14, 18x usw.
Altdeutschland, Sammlung, teils unterschiedlich, dabei u.a. Preußen Nr. 1/4, 13, Sachsen Nr. 2/7, Taxis ab Nr. 1, je gestempelt, viel Württemberg ab Nr. 2/4, mit Nr. 8/9, 11, 16/18, viele moderne Sätze wie u.a. Nr. 107/11 ungebr. etc. Mi. 4800,-