Westeuropa, Ringbinder mit einigen Bund-Abarten, Zehnerbogen Nr. 1962 per 24 (Mi. 447,-) inkl. sechsmal Type I, Europa-Blöcken usw.
Westeuropa, postfrischer Bestand Blöcke, dabei Großbritannien, Monaco, Skandinavien, etwa 100,- Euro Nominale usw. Dazu einige Gibraltar-Markenheftchen
Skandinavien, Slg. mit u.a. Dänemark ab Nr. 1, Finnland ab 1875, Norwegen ab 1877, sowie Schweden, im KABE-Vordruckalbum
Westeuropa, Europa-Union, von 1964-1976, postfr. Slg. mit Klb., auf Borek-Vordrucken im blauen Klemmbinder
Andorra, französ. Post, 1961/2008, postfrischer, sortenreicher Bestand, alles noch frankaturgültig, auf Steckkarten sortiert. Dabei u.a. sechsmal Nr. 168/77 (Mi. 420,-), fünfmal Nr. 183/84 (150,-) usw. Mi. 6000,-
Andorra, französ. Post, 1941/2007, postfr. kpl. Sammlung inkl. Nr. 103/41, 142/60, 168/77, einem erheblichen Franc- und Euro-Nominalteil, sowie Porto Nr. 21/62 kpl. Mi. über 2000,-
Andorra, spanische Post, 1963/1983, postfrische Zusammenstellung mit vielen kpl. Sätzen, sechsmal Nr. 71, elf Kleinbögen Nr. 155/56 usw. Dazu eine Nr. 21 gestempelt. Mi. 1900,-
Andorra, französ. Post, 1941/1992, postfr. kpl. Sammlung mit allen besseren Ausgaben wie u.a. Nr. 103/41 (Mi. 280,-), 142/63 (280,-), 168/77 usw. Dazu Porto aus gleichem Zeitraum kpl. inkl. guten Nr. 17/45 (Mi. 300,-). Mi. 1700,-
Andorra, französ. Post, 1941/1996, postfr. komplette Sammlung mit allen besseren Ausgaben, u.a. Nr. 103/41, 142/60, 168/77 usw. Dazu Dienst Nr. 21/62 kpl. Mi. 1760,-
Andorra, französ. Post, 1961/2004, postfr. kpl. Slg. im E-Buch. Mi. rund 1200,-, sowie hoher Franc- und Euro-Nominalwert
Andorra, französ. Post, 1936/1957, bis auf wenige Ausnahmen, postfrische Zusammenstellung, dabei mehrfach Nr. 76/82, teils mit Leerfeldern, viele Werte ex Nr. 103/41, 142/63 kpl. usw. Mi. 1300,-
Andorra, französ. Post, Portomarken, postfrische Slg. mit Nr. 9/12 (Mi. 277,-), Nr. 14 (200,-), 15 sauber entfalzt (Mi. für postfr. 400,-), 19/20, 21/45 (237,-) usw.
Andorra, französ. Post, Markenheftchen, postfr. Partie mit 50mal MH 1 und siebenmal MH 2. Gültige Nominale bereits 1025,- FFr. (= 160,- Euro)
Andorra, meist französ. Post, Zusammenstellung mit u.a. Nr. 142/59 gest. (Mi. 160,-), 60er/70er Jahre postfrisch, sowie etwas span. Post
Andorra, französ. Post, postfrische Zusammenstellung der ersten Jahre ab mehrfach Nr. 1/4, mit u.a. Nr. 36 per zwei (Mi. 150,-) usw.