18 Kr. grün, repariertes Exemplar von guter Präsentation mit klarem K2 von Heidelberg, sign. Unverferth und Fotoexp. Stegmüller. Mi. 700,-
18 Kr. grün, sehr frisch und unbehandelt, gut sichtbares Gummikrakelee, unten links zwei kurze Zähne, klarer Zackenkranz-NS "177", sign. Bühler. Mi. 700,- +
18 Kr. grün, vollzähniges Kabinettstück mit Ra2 "Pforzheim", sign. Brun, Fotoexp. Stegmüller. Mi. 700,-
18 Kr. hellgrün, vollzähniges Kabinettstück mit Ra2 "Pforzheim", Fotoexp. Stegmüller. Mi. 700,-
30 Kr. gelborange, optisch schönes und sauber gestempeltes Exemplar mit klarem Ra2 "Pforzheim", punkthelle Stelle und gering verkürzte Eckzähne (siehe Foto, belanglos), sign. Seeger und Attest Stegmüller. Mi. 3000,-
30 Kr. lebhaftorange, postfrisches Kabinettstück, Fotoexp. Stegmüller. Mi. 600,-
1 Kr. grün im Paar und 3 Kr. rosa (ein kurzer Zahn) auf Nachnahme-Couvert mit K2 "Bruchsal" nach Jestetten
1 Kr. grün, senkrechtes Kabinettpaar mit K2 "Heidelberg" auf privat bedrucktem Ganzsachenumschlag 6 Kr. ultramarin nach Pforzheim (li. beim Öffnen etwas verkürzt und kl. Nadelstiche am Rand). Ein interessantes Ganzstück
1 Kr. grün und 3 Kr. rosa, Kabinettstücke mit K2 "Radolfszell" auf "besonderem Zustellschein" nach Ueberlingen (rs. L1)
1 Kr. grün und 3 Kr. rosa, Prachtstücke mit K2 "Carlsruhe" auf Nachnahme-Vordruckbrief nach Baden
1 Kr. grün und zweimal 3 Kr. rosa (einmal min. bestoßen durch Randklebung) auf hübschem beige-gelbem Couvert von Waldshut nach Bern
1 Kr. grün und 3 Kr. karmin, Prachtstücke mit K2 "Voehrenbach" auf Ganzsache 3 Kr. rosa (typische Gebrauchsspuren), nach Winterthur/Schweiz, sign. Pfenninger
1 Kr. grün, 3 Kr. rosa und 7 Kr. blau, die komplette letzte Ausgabe auf Abschnitt von Ganzsache 3 Kr. rosa mit Billet-Ra2 "Renchen", Pracht, sign. Englert
3 Kr. karmin auf prachtvoller Bahnpost-Korrespondenzkarte (üblich einmal gefaltet) mit hs. Aufgabe "Ettlingen" und Zug-K2 "Heidelberg-Basel"
3 Kr. rosa, Prachtstück mit K2 "Freiburg" auf Brief aus dem eigenen Landbezirk (Uhrradstpl. "2") nach Freiburg