3 Pfge. karmin, schwarz genetzt, tieffarbiges, voll- bis breitrandiges Paar auf Kabinettbriefstück mit zentrischem K1 "Bremen", Mi. 800,- +
3 Pfge. karmin, schwarz genetzt, teils überrandiger Dreierstreifen mit linkem Bordüren-Bogenrand und dort Reihenzahl "11", auf Kabinettbriefstück mit K2 "Gödens", aus der "Romanow"-Slg., Attest Berger "echt und einwandfrei"
3 Pfg. karmin, Netzwerk grau, waagerechtes Luxuspaar auf Briefstück mit idealem K2 "Hage", sign. Starauschek. Mi. 1000,- +
1 Ggr. schw./grün, Kabinett-Oberrandstück mit voller Bordüre und Rand-Inschrift "NNOVER", L1 "Dassel", sign. Engel
1 Ggr. schw./grün, aussergewöhnlicher Luxus-Schnittriese auf kleinem Briefstück mit K1 "Lüneburg", oben vom Bordüren-Bogenrand, alle anderen Seiten Nebenmarken! Sign. Ressel u.a.
1/15 Th. schw./blau in Mischfrankatur mit 1 Gr. karmin auf zentrisch gestempeltem Kabinettbriefstück, sign. Engel, Pfenninger
3 Pfge. karminrosa im waagerechten Fünferstreifen vom rechten Rand mit Reihenzahl "4". Die beiden linken Marken (davon eine kleiner Eckbug) sowie das rechte Randstück postfrisch, zwei Marken ungebraucht. Seltene Einheit dieser Nuance. Attest Berger. Mi. lose Einzelmarken 1240,- +
1 Gr. rosa, linke untere Luxus-Bogenecke (Feldmerkmal "weiße 1") mit Reihenzahl "12", ideal zentrischer K2 "Bremen", sign. Kleeberg, M.K. Maier
1 Gr. rosa auf Kabinettbriefstück mit seltenem schwarzem Briefsammlungs-L1 "Suderburg" voll
1 Gr. rosa, größere rechte untere Bogenecke auf Luxusbriefstück mit K2 "Bremerhaven", Fotoexp. Jäschke-L.
1 Gr. rosa und 3 Gr. orange, zwei besonders schöne Luxusbriefstücke mit idealen K2 "Osterholz"
1 Gr. karmin, größere linke untere Bogenecke auf Luxusbriefstück mit idealem K2 "Nienburg", sign. Feuser, sowie Bogenecke 2 Gr. blau, rechts unten, auf Luxusbriefstück mit K2 "Ilfeld"
3 Gr. orange, allseits breit- bis überrandiger Kabinett-Achterblock (leichte Bugspur zwischen den beiden unteren Paaren) mit Ra3 "Hannover", seltene große Verrechnungseinheit, sign. Engel und Attest Berger
1/2 Gr. dunkelorange auf geripptem Papier, Culemann`scher Einzelabzug von einer Essay-Kupferdruckplatte aus dem Nachlaß des Druckers, Senator Culemann (Lechte Nr. 39e). Fotoexp. Jäschke-L.
1/2 Gr. schwarz, weißer Gummi, besonders schön zentrisch gestempeltes linkes Kabinett-Randstück (Reihenzahl "11") auf kleinem Briefchen mit K2 "Friedeburg" nach Stapelstein bei Etzel und somit erster bekannter Brief in diese Briefsammlung (siehe Schwoon-Handbuch). Aus der Grobe-Auktion 1984 sowie Rauhut Mai 1993 (Slg. Treptow, Euskirchen, damals lag noch ein Attest Berger dabei), sign. Krause