5 Pfg. als Einzelfrankatur auf tadelloser Bedarfskarte (Fotoabb. von Victoria) nach Pirna mit Eingangsstempel, die Marke mit violetter Farbstift-Entwertung und darüber Bleistiftkreuz, ohne jeden Aufgabestempel
10 Pfg. in MiF mit 20 Pfg. (drei getönte Zähnchen) auf R-Brief von Kribi 1913 nach Duala
5 Pfg. auf Bedarfskarte mit besserem blauem Stempel "Johann-Albrechtshöhe", 5.6.12, nach Deutschland
10 Pfg. auf Bedarfs-Vordruckbrief mit besserem blauem Stempel "Dschang", 26.6.10, nach Berlin
1 Mk. im tadellos postfrischen Eckrand-Viererblock rechts unten. Seltene Einheit dieser Marke, Kopie von Fotoattest Steuer für einen Originalbogen, aus dem dieser Viererblock stammt. Mi. 1800,- +
Britische Besetzung, 1 d. a. 10 Pfg., Aufdruckfehler "Punkt hinter E mit weitem Abstand" (Bogenfeld 79), tadellos postfrisches rechtes Randstück
Britische Besetzung, 1 d. a. 10 Pfg., 40 tadellos postfrische und einige wenige ungebrauchte Exemplare, in großen Bogenteilen. Mi. lose rund 500,-
"Molundu", Stempel vom 12.7.05 in blau ideal klar auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. nach Deutschland, mit Ank.-Stempel
50 Pfg. auf tadellosem Briefstück mit zentr. K1 "PONAPE" vom 24.6.00, Fotoattest Steuer. Mi. 1800,-
3, 5, 10 und 20 Pfg., vier tadellose, schön gestempelte Briefstücke
80 Pfg. auf tadellosem Briefstück mit K1 "PONAPE", sign. Steuer
3 Mk. auf Briefstück mit idealem K1 "Ponape", sign. Steuer, Dietrich. Mi. 170,-
Vorläufer China Krone-Adler 50 Pfg., tadelloses Briefstück mit zentr. K1 "TSINTANFORT MFP 26/1 98", sign. Steuer
Mitläufer China Krone-Adler 3 Pfg. auf tadellosem Briefstück mit klarem K1 "TAPUTUR" vom 3.6.01 (Aushilfs-Jz.)