5 Gr. ockerbraun, senkrechtes postfrisches Paar, obere Marke Plattenfehler "Strich rechts vom Kreis", sign. Sommer. Mi. 360,- + Plattenfehler
Vier Damenbriefchen aus gleicher Korrespondenz mit gleicher Frankatur 1 Kr. grün und zweimal 3 Kr. rosa bzw. karmin je nach Den Haag/Holland 1873/74
Privat-Ganzsache 1 Kr. grün auf graublau, Zudruck "Werninck/London" ungebraucht (gering fleckig)
1 Kr. gelblichgrün (kl. Mgl.) mit hierauf seltenem Letzttags-K1 "Freiburg 31.12.74", Fotoexp. Sommer
1 Kr. grün, Paar und Dreierstreifen (Baden-K2 "Ettenheim", zwei kurze Zähne) je auf Prachtbriefstücken, sign. Brugger bzw. Krug, dazu loser Dreierstreifen mit Ra3 von Frankfurt (mittlere Marke unten kurze Zähne, sign. Sommer). Mi. 550,-
3 Kr. karmin, postfrisches Kabinettpaar, Fotoexp. Sommer. Mi. lose 220,-
3 Kr. karmin per drei (einmal "eckrund") auf Faltbrief von Frankfurt 1873 nach Rheims
3 Kr. karmin, senkrechter Dreierstreifen auf Kabinettbriefstück mit Ra3 von Heidelberg und eine Marke mit rotem Transit-K1
3 Kr. rosa im postfrischen Pracht-Viererblock vom linken Bogenrand, sign. Sommer. Mi. lose Einzelmarken 440,-
3 Kr. rosa im postfrischen Pracht-Viererblock vom rechten Bogenrand, sign. Sommer. Mi. lose Einzelmarken 440,-
3 Kr. karminrosa, ungebrauchter Kabinett-Viererblock, eine Marke postfrisch, sign. Kruschel und Fotoexp. Hennies, ex Tomasini
3 Kr. rosa, postfrisches Paar, rechte Marke von Bogenfeld 68 mit Plattenfehler "Farbstrich an 4. Strichleiste", sign. Sommer. Mi. lose Normalmarken 220,-
7 Kr. blau, postfrischer Kabinett-Viererblock vom rechten Bogenrand, Mi. lose 720,- ++
9 Kr. rotbraun, gest. Kabinettstück mit Taxis-K1 "Gernsheim", Mi. 500,-