9 Kr. rötlichbraun, Kabinettstück mit K1 von Rudolstadt, Fotoexp. Krug. Mi. 500,-
9 Kr. lilabraun, Kabinettstück mit Bahnpost-L3, sign. Krause und Attest Sommer "tadellos", Mi. 600,-
9 Kr. lilabraun nebst 1 Kr. grün auf Briefstück mit K1 "Mannheim" (1 Kr. ein Zahn und 9 Kr. kl. Fleck), Fotoexp. Jäschke-L. Mi. 650,-
18 Kr. ockerbraun, repariertes, aber optisch gut präsentierendes Exemplar mit klarem K1 von Offenbach, Fotoexp. Krug. Mi. 2800,-
18 Kr. ockerbraun, postfrischer Kabinett-Oberrand-Viererblock, rechte untere Marke mit Plattenfehler I, sign. Krause und Attest Sommer. Mi. lose 880,- + PF
18 Kr. ockerbraun im postfrischen Viererblock, dabei beide unteren Marken Plattenfehler "Punkt unter zweitem E von KREUZER" (auf den Bogenfeldern 74 bis 77 paarweise vorkommend), sign. Sommer. Mi. der normalen postfrischen Einzelmarken 880,- + Plattenfehler
2 1/2 a. 2 1/2 Gr. rotbraun, Kabinettstück mit K1 "Stettin-Bahnhof" auf sauberem Faltbrief nach London
2 1/2 Gr. rotbraun (teils typisch etwas unebene Zähnung) in Mischfrankatur auf zwei Briefstücken, einmal mit zwei spät verwendeten 1/4 Gr. violett, kl. Schild (K1 "Eisleben" vom 3.11.74), sowie in Währungs-Mischfrankatur mit 5 Pfge. purpur (K1 "Bremen" vom 24.4.75, Fotoexp. Brugger)
5 Pfge. purpur und sechsmal 50 Pfge. in guter schwärzlichgrauer Nuance, davon drei um den Briefrand geklebt, auf kpl. Auslands-Paketkarte mit Taxis-K1 "Weimar" 1875 nach Paris, rs. französ. Fiskalmarken
5 Pfg. lila, Prachtstück nebst Krone-Adler 5 Pfg. grün auf Vordruckbrief aus Aue, dazu 5 Pfg. lila auf Postkarte 5 Pfg. grün (Krone-Adler) mit K1 "Schopfheim", seltene Mischfrankaturen gleicher Wertstufen
10 Pfge. rosa auf kurios als Aufbrauchs-Couvert spät verwendeter Preußen-Ganzsache 2 Sgr. hellblau mit K2 "Swinemünde", Gebrauchsspuren
10 Pfge. karmin per zwei, nebst 20 Pfg. blau, auf Pracht-Recobrief mit K1 "Mannheim 1." (vom 7.4.1875) nach Colmar, erster R-Zettel "Eingeschrieben No."
10 Pfge. rosa und 25 Pfge. braun auf vorgedruckter "Auslagen"-Nachnahme-Adresse mit K1 "Blankenese" 1877
10 Pfge. mit 19mm breitem oberem Bogenrand auf gering fleckigem Brief mit K2 "Mohrungen", dazu 5 Pfg. Krone-Adler mit Oberrand ("3,00") auf Postkarte
10 Pfge. blutrot tadellos gest., sign. Zenker. Mi. 250,-