25 Pfg. per zwei als bessere Mehrfach-Frankatur auf Wertbrief mit altem Württemberg-K2 "Künzelsau" 1905 nach Regensburg
5 und 10 Pfg. Germania, zwei ungezähnte Versuchsdrucke auf Kanzleipapier je vom Rand
5, 10 u. 15 Pfg. auf Feldpost-R-Brief von der Front mit entspr. R-Zettel und Briefinhalt (u.a. Gepäckschein) 1918, sowie 10 Pfg. im Paar auf Feldpost-Auslandsbrief mit Zensur 1915, typische Gebrauchserhaltung
5 Pfg. schwarzopalgrün postfrisch, sign. Zenker. Mi. 500,-
Drei bessere gest. Werte: Nr. 86IIf, 87IIb und 88IIa, je sign. Jäschke-L. Mi. 580,-
10 Pfg. orangerot, Friedensdruck, gestempelt in Chemnitz, kleiner Eckbug, sonst gut, eine gestempelt ausgesprochen seltene Marke, Attest Jäschke-L. Mi. 3000,-
10 Pfg. orangerot, Friedensdruck, postfrisch, Attest Jäschke-L. Mi. 500,-
10 Pfg. lilarot, Kriegsdruck, oben ein gering verkürzter Zahn, sonst gut, gestempelt in Berlin, 21.8.1916. Gestempelt eine sehr seltene Marke! Attest Jäschke-L. Mi. 3000,-
20 Pfg. Germania-Kriegsdruck im kpl. postfrischen Bogen mit HAN "5371.19"
75 Pfg. violettblau, senkrechtes Oberrandpaar mit WOR "3`7`3" auf Postkarte 1920, geschrieben auf hoher See, mit schwedischem Schiffspost-K2 "Sassnitz-Trälleborg" nach Zürich, Fotoexp. Oechsner
25 Pfg. einzeln auf Landbestell-Expreßbrief von Cöln 1918 nach Post Horhausen Station Oberlahr, hs. "Feldpost", mit "25" Pfg. nachtaxiert
25 Pfg. Kriegsdruck, metallisch glänzend, tadellos gest. und Rötel, sign. Jäschke. Mi. 250,-
50 Pfg. Germania-Kriegsdruck, kurze Zähnchen unten, einzeln auf kpl. Postausweis aus Ratibor 1915, für den Zigarrenfabrikanten Ludwig Reiners, den Vater des bekannten gleichnamigen Schriftstellers
60 Pfg. Friedensdruck tadellos postfrisch, weit überdurchschnittlich gut gezähnt, was bei dieser von einer Rolle stammenden Marke die Ausnahme ist, Attest Jäschke-L. Mi. 800,- +
80 Pfg. Kriegsdruck, gute Variante "metallisch glänzend", auf tadellosem Briefstück, Attest Jäschke-L. Mi. 1300,-