80 Pfg., gute Variante "metallisch glänzend", minimaler Eckbug, nebst 60 Pfg., auf kompletter Auslands-Paketkarte (mit zugehöriger Zoll-Deklaration) von Frankfurt 1919 nach Trondheim/Norwegen, Attest Jäschke-L. Mi. 2500,-
1, 2 und 5 Mk. (gute Type) Querformat, Kriegsdruck, je gest., sign. Dr. Hochstädter. Mi. 355,-
Querformate Friedensdruck je postfrisch, alle gepr. (Jäschke, Jäschke-L. und Oechsner), Mi. 1100,-
1 Mk. Kriegsdruck, gute Zähnung, als portoger. Einzelfrankatur auf Erstflug-Einschreibebrief von der Nationalversammlung Weimar, 6.2.1919, Couvert unbed. Randfleck. Mi. 300,-
3 und 5 Mk. Friedensdruck je gest., sign. Jäschke-L. Mi. 285,-
5 Mk. Friedensdruck, tadelloses, sehr sauber gest. Exemplar, doppelt sign. Jäschke-L. Mi. 250,-
5 Mk. per zwei, nebst zweimal 3 Mk. und 1 Mk. sowie Germania 10 Pfg., auf vorgedrucktem Leinencouvert als Wertbrief über 100.000 Mark (!) an die Reichsbank-Hauptstelle in Hannover (rs. ohne die Lacksiegel), klare Stempel "Berlin W.38", 21.9.14. Die 1 Mk. mit unauffälligem Aufklebefehler, sonst in sauberer Bedarfserhaltung, interessantes Stück, sign. Jäschke-L.
5 Mk. Kriegsdruck, A-Zähnung, postfrisches Randstück mit Passerkreuz, sign. Hochstädter. Mi. 200,-
Flugpost Rhein-Main postfrisch, Mi. 230,-
2 1/2 Pfg. Germania, Heftchenblatt 10A postfrisch, Mi. 200,-
Flugpost 1 Mk. a. 10 Pfg., "Gelber Hund", auf tadelloser, offizieller Flugkarte mit idealen SST "Darmstadt", 19.6.12. Mi. 280,-
Flugpost "Gelber Hund" ungebraucht, sowie 10 Pfg. postfrisch, sign. Sieger, Bühler. Mi. 680,-
Ganzsachenkarte 5 Pfg. Germania, Sonderflugpostkarte per Lupo gelaufen, Mi. 250,-
Flugpost 10 und 20 Pfg. E.EL.P. ungebraucht, Mi. 1030,-
Flugpost E.EL.P. 20 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 450,-