Flugpost E.EL.P. 20 Pfg. tadellos postfrisch, Mi. 450,-
Germania-Zusammendrucke S6 bis 9 und W9 bis 12 kpl. ungebraucht, Mi. billigst 767,-
7 1/2 und 15 Pfg. Germania, beide in guter b-Farbe, im ungebrauchten Zusammendruckpaar, sign. Infla. Mi. "-.-"
15 Pfg. olivbraun einzeln auf Brief aus Werdau, sign. Tworek. Mi. 120,-
15 Pfg. dunkelblauviolett tadellos gest., sign. Infla. Mi. 200,-
75 Pfg., Oberrandstück, WOR "1`4`1/1`5`1", sowie linke obere Bogenecke, WOR "1`4`1/2`3`2", als gute Mehrfach-Frankatur auf Lupo-Expreßbrief (in der Mittelfalte winziger Einriß) von Zinnowitz 1919 an Friedemann/Leipzig, sign. Infla
75 Pfg. in besserer Farbe als Mehrfach-Frankatur auf Orts-Postkarte aus Braunschweig, sign. Infla. Mi. 250,-
75 Pfg. "metallisch glänzend" (früher bF) gest., sign. Oechsner. Mi. 450,-
10 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, gute Farbe, senkrechtes Paar auf Briefstück, sign. Winkler. Mi. 300,-
10 + 5 und 15 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, je gute Farbe, gestempelt, sign. Oechsner. Mi. 600,-
15 + 5 Pfg. Kriegsbeschädigte, gute Farbe, auf sauberer FDC-Karte, Mi. ohne Bewertung (lose 200,-), sign. Oechsner
25 Pfg. Nationalversammlung, Unterrandpaar mit kpl. HAN "2924.19", nebst 10 u. 15 Pfg. auf entsprechender Privat-Ganzsache aus Weimar, 21.8.19
25 Pfg. Nationalversammlung im gest. Dreierstreifen, rechte Marke Plattenfehler "1019", Attest Bechtold. Mi. 400,- +
25 Pfg. Nationalversammlung, senkrechtes gest. Paar, untere Marke Plattenfehler "1019", sign. Zenker und Fotoexp. Winkler. Mi. 400,-
25 Pfg. Nationalversammlung, senkrechtes gest. Paar, untere Marke seltener Teilauflagen-Plattenfehler "Punkt am Orval", sign. Infla. Mi. 650,-