1 Kr. grün, 3 Kr. rosa und 7 Kr. blau, die komplette letzte Ausgabe auf Abschnitt von Ganzsache 3 Kr. rosa mit Billet-Ra2 "Renchen", Pracht, sign. Englert
3 Kr. karmin auf prachtvoller Bahnpost-Korrespondenzkarte (üblich einmal gefaltet) mit hs. Aufgabe "Ettlingen" und Zug-K2 "Heidelberg-Basel"
3 Kr. rosa, Prachtstück mit K2 "Freiburg" auf Brief aus dem eigenen Landbezirk (Uhrradstpl. "2") nach Freiburg
3 Kr. rosa und 7 Kr. blau, Prachtstück auf Chargébrief mit K2 "Lörrach" nach Säckingen
3 Kr. rosa nebst 7 Kr. blau, Kabinettstücke mit K2 "Mannheim" auf Brief (1870) nach Padua/Italien
7 Kr. blau (ein Z.) einzeln auf kl. Brief von Heidelberg nach Amsterdam
7 Kr. blau einzeln auf Kabinett-Faltbrief mit K2 "Mannheim" nach Holland
7 Kr. hellblau, postfr. Luxus-Bogenecke links unten, doppelt sign. Seeger
7 Kr. hellblau im Viererblock, zwei Marken postfrisch, zwei ungebraucht, alle vier Marken mit der Besonderheit, dass links unten im Markenbild unterhalb des Wappens gedruckte Nagelpunkte in unterschiedlicher Ausprägung (siehe Foto) sind, Attest Bühler
Landpost 1 Kr. schw./gelb und Paar 3 Kr. schw./gelb (eine kl. Mgl.) rückseitig, handschriftlich entwertet mit Tax-Ziffer "7" (diese auch vs.), auf Brief mit vs. K2 "Emmendingen" und Schreibschrift-L1 "Brieflade"
Landpost 1 und 3 Kr. schw./gelb je echt gestempelt mit kleinen Mängeln, je sign. Stegmüller. Mi. 550,-
Landpost 1 Kr. schw./gelb, vollzähniges Kabinettstück mit zentrischem K2 "Kenzingen", Mi. 400,-
Landpost 3 Kr. schw./gelb mit Plattenfehler in beiden Ecken oben, auf schön gestempeltem Prachtbrief (ein Zahn leicht verkürzt) mit K2 "Schliengen" 1867. Mi. 600,-
Landpost 3 Kr. schw./gelb auf Luxusbriefstück mit idealem K1 "Gernsbach", sign. Stegmüller
Landpost 3 Kr. schw./gelb auf Kabinettbriefstück mit Postablagestpl. "Bühl-Ottersweiler", sign. Grobe, Bühler. Mi. 150,- +