10/4 Ggr. schw./braun (ein Viertel etwas knapp) auf prachtvollem Briefstück mit NS "37", sign. Brandes
3/4 Ggr. schw./braun auf hübschem Silvesterbrief mit Orts-Ra2 "Gandersheim", sowie auf (rs. gering verkürztem) Couvert mit NS "12" und K2 "Eschershausen", Mi. 360,-
2/4 Ggr. schw./gelbbraun auf kleinem Briefchen (leichte Gebrauchsspuren) mit NS "36" (dicke Balken) und blauem Ra2 "Salder" nach Thiede bei Wolfenbüttel
1/2 Gr. schw./grün, breitrandiges Kabinettstück einzeln auf Ortsbrief (seitlich fehlt ein Klappenteil, belanglos) mit K2 "Wolfenbüttel". Sign. Rühland, Szekula und Attest Eichele. Mi. 1500,-
1/2 Gr. schw./grün, teils besonders breitrandiges Kabinettpaar mit NS "47", sign. Brettl, Krause. Mi. 1300,-
1 Sgr. schw./gelb, breitrandiges Kabinettstück auf Faltbrief mit NS "47" und K2 "Wolfenbüttel", sowie auf Brief (kl. Mgl.) mit besserem NS "10" und K2 "Calvoerde"
1 Gr. rosa im kompletten postfrischen Originalbogen (herstellungsbedingt etwas gummifleckig), sowie 2 Gr. blau im postfrischen Bogenecken-35er-Block, Mi. der losen Einzelmarken 1900,- ++
1 Gr. rosa, senkrechtes Paar (Mgl., u.a. obere Marke Briefbug) auf Faltbrief mit K2 "Helmstedt" nach Zerbst. Mi. "-.-"
Postanweisungs-Ganzsache 1 Gr. rosa gebraucht am Letzttag (!) mit K2 "Königslutter 31. Dez. 1867", rs. Ankunfts-K1 vom 1.1.
"24" (Holzminden) klar auf Briefstück mit Paar 1 Gr. Wappen, rechte Marke einwandfrei, linke links etwas flacher Durchstich. Dieser Nummernstempel fand auf der letzten Ausgabe nur etwa drei Monate Verwendung und ist auf dieser Ausgabe sehr selten (siehe Los 298, 29. Kruschel-Auktion 1989), Fotoexp. Lange
"27" (Bornum b. Seesen), klarer Abschlag des seltenen Stempels auf fehlerhafter Wappen 1 Gr.
"32" (Lutter) in schwarz sehr klar auf Prachtstück 1/2 Gr. schw./grün (verwendungsbedingte Sandkornpore, sign. Engel), sowie in blau auf normal durchstochener 1 Sgr. gelbocker
"35" in schwarz, nebst blauem Ra2 "Rübeland", auf Faltbrief mit 3/4 Ggr. (1/4 Ggr. Bug), auf Brief seltener NS, sign. Lange