Ganzsache 3 Kr. rosa, Prachtcouvert mit besserem K2 "Sprendlingen" in seltener Verwendung als Postvereins-Wertbrief (Fahrpost!) nach Mannheim. Sign. Kruschel
"52" (Niederaula) in schwarz auf Kabinettstück 1 Sgr. rot, sowie in blau auf Briefstück 2 Sgr.
"95" nebst K1 "Bensheim" auf zwei Faltbriefen, mit überrandigem Kabinettstück 3 Kr. hellblau, bzw. Paar 1 Kr. grün (etwas getönt), beide an das Landgericht in Zwingenberg
"97" nebst K1 "Bingen" und Landpost-Ra1 "Büdesheim" auf Couvert (leichte Gebrauchsspuren) mit 3 Kr. rosa
"104" (Typen) nebst K1 bzw. K2 "Darmstadt" auf sechs Briefen/Ganzsachen aus einer Korrespondenz, dabei seltene Ganzsache 3 Kr. im kleinen Format (alleine Mi. 475,-)
"166" (Biebrich) in schwarz (14) und blau (15) auf gesamt 29 Werten in üblich untersch. Erhaltung, inkl. Kabinettstücken
"166" nebst K1 "Biebrich", je in blau, auf vier Briefen (eine 3 Kr. Bugspur)
"178" (Geisenheim) in blau (3) und schwarz (7) auf gesamt zehn Werten in etwas untersch. Erhaltung
"179" (Hachenburg) in blau auf Paar 1 Kr. in guter Farbe (linke Marke Bugspur, rechte überrandiges Luxusstück), sowie in schwarz auf zwei Werten
"179" nebst K1 "Hachenburg" in blau bzw. schwarz auf zwei Briefen (je Papierfehler) mit Doppelfrankaturen 1 Kr. grün
"179" nebst K1 "Hachenburg" in blau auf Brief (rs. nur ein großes Klappenteil) mit 1 Kr. grün und 3 Kr. rosa, sowie in schwarz auf Brief nur mit 3 Kr. und gestrichener Nachtaxe, beide aus gleicher Korrespondenz nach Nassau
"179" nebst K1 "Hachenburg", in blau und schwarz, auf zwei Briefen 1 u. 3 Kr. (Nr. 20 Bugspur, aber der billigere schwarze NS), Feuser + 580,-
"180" nebst K1 "Hadamar" auf Faltbrief mit üblich geschnittenem Paar 1 Kr. grün