3 Kr. hellblau, zwei ausgesucht voll- bis überrandige Kabinettstücke (einmal drei Seiten Nebenmarken), je Fotoexp. Sem
3 Kr. hellblau, zwei ungewöhnlich breitrandige gestempelte Luxus-/Kabinettstücke, je dreiseitig Nebenmarken, sign. bzw. Fotoexp. Sem
3 Kr. blau, drei allseits weißrandige Randriesen mit Nummernstempeln, einmal auf Briefstück, sign. Sem mit zwei Fotoexp. "einwandfrei"
3 Kr. hellblau und karmin, je große Randstücke rechts bzw. unten, allseits noch voll- bis überrandig, auf zwei Prachtbriefstücken
9 Kr. gelborange, neun frische Briefe (üblicher Taxisschnitt) aus einer Korrespondenz 1861 von Frankfurt nach Cöln, mind. dreimal Type I, Mi. 1900,- +
1/4 Sgr. schwarz, kleine linke untere Bogenecke, sowie 1/2 Sgr. orange, zwei ungewöhnlich riesenrandige Luxusstücke
1/4 Sgr. schwarz (sehr breitrandig!), 1/2 Sgr. orange (besserer NS "50" von Neukirchen b.Z.) und 1 Sgr. rot (Nebenmarken), drei ausgesuchte Kabinett-/Luxusstücke, sign. bzw. zwei Fotoexp. Sem
1/2 Sgr. dunkelorange, nur winzig berührt, in Mischfrankatur mit 2 Sgr. blau, durchstochen, Luxus, auf dekorativem Briefstück mit klarem blauem NS "71" (Steinb.-Hallbg.), die Marken waren zur Prüfung gelöst und sind mit Falz replatziert
3 Kr. karminrosa, Kabinett-Schnittriese mit NS "100", breit- bis überrandig, zwei Seiten Nebenmarken, Fotoexp. Sem
6 Kr. blau, etwas berührtes Paar auf Faltbrief von Frankfurt 1862 nach Dübendorf/Schweiz
3 Kr. rosa, normal durchstochenes Prachtstück auf Postanweisung (übliche Mittelfalte) mit gutem NS "211" sehr zart, nebst K1 "Usingen", Feuser + 500,-
3 Kr. rosa (Bugspur und "schwer" gestempelt) auf Faltbrief von Sigmaringen nach Rottweil/Württemberg und innen mit Württemberg 3 Kr. rosa zurück, ungewöhnliche Zweiländer-Frankatur
6 Kr. hellblau, oben etwas randnah geklebt auf Ganzsache 9 Kr. braun (rs. kl. Öffnungsfehler), von Frankfurt eingeschrieben nach Prag
1 Kr. grün per zwei auf Pracht-Damencouvert mit NS "220" und K1 "Frankfurt Bahnhof" im Nahbereich nach Höchst
6 Kr. hellblau im Paar auf Kabinettbriefstück mit klaren NS "220" (Frankfurt)