"182" nebst K1 "Hattersheim" je in blau, auf drei Briefen und einer Ganzsache 2 Kr.
"188" (Holzhausen a.d.H.) in blau klar auf Briefstück mit Paar 1 Kr. grün, sign. Grobe
"199" nebst K1 "Niederlahnstein", jeweils in schwarz, klar auf Brief mit Paar 1 Kr. schw./graugrün (re. Marke vollrandig, linke winzig berührt). In schwarz eine sehr seltene Entwertung! Sign. Haferkamp
"211" nebst K1 "Usingen" auf Pracht-Ganzsachen-Couvert 3 Kr., Feuser + 500,-
"211" nebst L2 "Usingen" auf kleinem Brief 1858 mit 1 und 3 Kr. (diese Briefbug)
"211" zart nebst K1 "Usingen" auf Faltbrief mit üblich geschnittenen 1 und 3 Kr.
"220" (Frankfurt) in blau klar auf 9 Kr., 1. Ausgabe (kl. Mgl.), sign. Sem
"220" kurios sowohl auf der Marke als auch nebengesetzt, nebst K1 "Frankfurt a.M. Bahnhof", auf Prachtbrief 9 Kr.
"220" nebst K1 von Frankfurt auf neun Briefen und Ganzsachen aus einer Korrespondenz, dazu ein 10. Beleg per Bahnpost mit Stations-L1
"225" (Blankenhain) als Vorausentwertung, gut erkennbar an dem Umstand, dass die Marke in den Ecken noch Originalgummi zeigt und völlig ursprünglich haftet, auf Briefstück mit 1 Sgr., ferner in schwarz und blau auf zwei losen Marken
"226" nebst K2 "Bürgel" klar auf links unten unbed. verkürztem Brief mit 1 Sgr.
"227", für diesen Ort typisch unklar, nebst Fingerhut-K1 "Buttelstedt", auf Faltbrief mit 1/4 und 1/2 Sgr. (letztere min. Knitter), auf Brief seltener Nummernstempel
"229" (Buttstädt) sehr schön zentrisch auf fast vollrandiger 1 Sgr.
"245" nebst Fingerhut-K1 "Stadtsulza" klar auf Prachtcouvert 1 Sgr., sign. Sorani