20 Pfg. lilaultramarin, postfrisches Unterrandstück, sign. Hey. Mi. 350,- +
Unverausgabte 20, 30 u. 40 Pfg. als Plattendruck-, 5 Pfg. als Walzendruck, je tadellos postfrische Oberrandstücke, Attest Wasels. Mi. 2100,-
Unverausgabte Werte, 40, sowie 5, 20, 30 u. 40 Pfg. je als tadellos postfrische Bogenecken-Oberrandstücke, Nr. II Walzen-, alle anderen Werte Plattendruck, Attest Wasels. Mi. 2100,- ++
Unverausgabte 40 Pfg. rot im tadellos postfrischen Oberrand-Viererblock (Bogenfelder 5/6 und 15/16), Attest Wasels. Mi. 1520,- +
Unverausgabte 20 Pfg. grün, tadellos postfrisches Oberrandstück Plattendruck, Fotoexp. Wasels. Mi. 400,-
Unverausgabte 20, 30 u. 40 Pfg. je als postfrische Plattendruck-Oberrandstücke, Mi. 1200,-
3 Pfg. mit seltenem kopfstehendem Aufdruck "3 Mark 3 Commission Interalliée Marienwerder" auf Luxusbriefstück mit komplettem K1 "Marienburg", doppelt sign. Vossen, hervorragende Erhaltung. Mi. "-.-"
Vor-/Mitläufer, Deutsches Reich Dienst 40 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen (unterer Wert Einriß) auf Briefstück mit klarem Stempel von Oppeln aus 1922, Mi. 1200,-
50 Pfg. a. 5 Mk., Aufdrucktype Ia postfrisch, sign. Mikulski. Mi. 280,-
40 u. 50 Pfg. nebst 1 und 2 Mk. zusammen auf Bedarfs-Wertbrief (Gebrauchsspuren wie Falten ausserhalb) von Leobschütz, 21.6.21, nach Leipzig
1 und 3 Mk. vs. auf Bedarfs-Paketkarte (kl. Randriß) aus Nikolai 1921
5 Mk. als Einzelfrankatur auf Expreßbrief (leichte Gebrauchsspuren) von Oppeln 1922 nach Kiel
1 Mk. mit Plattenfehler II der Urmarke postfrisch und gest., sign. Erdwien bzw. Fotoexp. Tworek. Mi. 280,-
5 und 15 Pfg. je mit Aufdruckfehler "Denzig" gestempelt, sign. Gruber bzw. Fotoexp. Tworek. Mi. 400,-
Aufdruckfehler: Nr. 43IIAFIV ungebr., Fotoexp. Tworek, 46IAFIV postfr., Fotoexp. Soecknick (je als alte Notierung VIII), sowie 51AFI gest., sign. Gruber. Mi. 570,-