10 Mk. a. 7 1/2 Pfg. mit doppeltem Netzaufdruck postfrisch, einmal Spitzen nach oben, einmal nach unten, sign. Schuler. Mi. 1200,-
2 Mk. Kogge, Abart "geklebte Papierbahn" tadellos gestempelt "Danzig Neufahrwasser" (Zeitpunkt der Abstempelung nicht prüfbar). Mi. für postfrisch schon "-.-", gestempelt überhaupt nicht bewertet! Attest Gruber
30 Pfg. Staatswappen im ungezähnten postfrischen Probedruckpaar mit nach unten verschobenem Mittelstück, Fotoexp. Oechsner. Mi. ohne Bewertung
30 Pfg. Staatswappen im ungezähnten postfrischen Probedruckpaar mit stark nach links verschobenem Mittelstück, Fotoexp. Oechsner. Mi. ohne Bewertung
50 Pfg. Staatswappen im ungezähnten postfrischen Probedruckpaar mit stark nach rechts verschobenem Mittelstück, Fotoexp. Oechsner. Mi. ohne Bewertung
1 Mk. Staatswappen im ungezähnten postfrischen Probedruckpaar mit nach rechts verschobenem Mittelstück, Fotoexp. Oechsner. Mi. ohne Bewertung
100 Mk. im postfrischen Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke inkl. Plattenfehler I, Mi. 236,-
1,50 Mk. Staatswappen, Unterdruck sowohl vorder- als auch rückseitig tadellos postfrisch, seltene Abart, im Michel unbekannt! Fotoexp. Tworek
3 Mk. in der seltenen Farbe "karminrot" sauber gestempelt (eine Zahnspitze leicht verkürzt), Attest Gruber. Mi. 800,-
5 Mk. mit gutem liegendem Wz. und zentrischer, zeitgerechter Abstempelung, sign. Infla, Oechsner. Mi. 340,-
Flugpost 5 bis 20 Mk. nebst weiterer Frankatur, auf Lupo-Brief ab Danzig 1923, Mi. lose 415,-
Flugpost kpl., nebst Nr. 153, 154(2) u. 155(2) auf Lupo-R-Brief ab Danzig, 11.9.23
25 bis 250 Mk. Flugpost auf Lupo-R-Drucksache ab Danzig, 24.7.23
500 Mk. Flugpost per fünf auf Lupo-R-Brief (Couvert oben min. Öffnungsmgl.) von Danzig, 14.8.23, nach Potsdam, sign. Infla
3000 Mk. breitrandig ungezähnt auf sauber gefälligkeitsgest. Briefstück, Fotoexp. Oechsner. Mi. ohne Preis