100 000 a. 20 000 Mk., nebst Nr. 133, 136, 137, 148 (min. "eckrund") und 155 per zwei auf Lupo-Brief von Danzig, 15.9.23, nach Weingarten, sign. Infla
100 000 a. 20 000 Mk. mit Aufdruckfehler I tadellos und zeitgerecht ("Danzig") gest., sign. Kniep und Fotoexp. Gruber. Mi. 400,-
Flugpost, 250000 und 5 Mio. Mk. je im Paar bzw. Viererblock, je ein Wert mit Plattenfehler, postfr. Mi. 320,-
100000 Mk. ohne Aufdruck "1 G." breitrandig ungezähnt, wie verausgabt, Fotoexp. Oechsner, dazu 3 Gld. mit Aufdruckfehler I postfrisch, sign. Oechsner. Mi. 600,-
Zwei bessere gestempelte Plattenfehler, je sign. Gruber. Mi. 410,-
20 Pfg. mit Plattenfehler "senkrechter Strich rechts an Turmspitze" gest., sign. Stoye. Mi. 250,-
2 1/2 Gld. Flugpost mit breitem Ausgleichszahn sowohl postfr. als auch gest., und nochmals gest. mit Plattenfehler II, sign. Kniep, Oechsner. Mi. 400,- + PF
2 1/2 Gld. Flugpost mit dem seltenen Teilauflagen-Plattenfehler "Strich und Bruch im linken Oval" ungebraucht, Mi. ungebraucht ohne Bewertung, gest. "-.-"
DAPOSTA-Blockpaar gestempelt mit SST, beide Blöcke mit Plattenfehler III, je Fotoexp. Gruber. Mi. 600,-
Portomarke 50 Pfg. mit Plattenfehler "5 in Blockschrift" gest., sign. Oechsner. Mi. 300,-
Portomarke 60 Pfg. mit seltenem Teilauflagen-Plattenfehler "schräger Strich unter ER" tadellos ungebraucht. Mi. "-.-", Fotoexp. Oechsner
Dienst 100 Mk., Wz. X, mit Unterdruck sowohl vorder- als auch rückseitig postfrisch, Fotoexp. Gruber. Mi. nicht gelistet!
40 Pfg., kpl. postfrischer Bogen mit HAN, WOR etc. (ca. 330,- Mi.)
4 Mark a. 2 Fr. Flugpost, Abart "verdickte 4" (Feld 70), als postfrisches Randstück, sign. Petersen. Mi. 300,-
50 M. a. 2 Fr., Aufdruckfehler "Abstand zwischen 50 und Mark 3,2 statt 2,8mm" zentr. gest., rechts zwei leicht verkürzte Zähne, Fotoexp. Huylmans. Mi. 350,-