3 Pfg. im Achterblock als MeF auf Brief, ferner 8 Pfg. EF auf Ortsbrief, sowie 15 Pfg. einzeln mit rotem Stempel "Gebühr bezahlt" entwertet als Teilbar-Frankatur auf Brief
3 und 4 Pfg. je im ungebrauchten Bogeneckenpaar links oben mit Abart "oben ungezähnt", Mi. (630,-)
3 Pfg. blauviolett, gute Zähnung L11 1/2 tadellos gestempelt. Mi. 750,-, Attestkopie Scheibel für von uns aufgetrennten Viererblock
3 Pfg. blauviolett, gute Zähnung L11 1/2 zart gestempelt (kl. Mgl.), Mi. 750,-, Attestkopie Scheibel für von uns aufgetrennten Viererblock
5, 12, 15 und 25 Pfg., alle B-Zähnung, je ungebrauchte Oberrandstücke mit Abart "oben ungezähnt"
6 Pfg., Abart "oben ungezähnt" als postfrisches Oberrandstück, Mi. 300,-
6 Pfg., 1. (eine getönte Zahnspitze) und 2. Auflage (2) je als Einzelfrankaturen auf drei sauberen Postkarten, Fotoexp. Hettler, Wehner bzw. Schlegel. Mi. 1020,-
6 Pfg., gute 2. Auflage, als ungebrauchte rechte obere Bogenecke ohne Bogenzählnummer, Fotoexp. Wehner. Mi. für postfrisch 1000,-
6 Pfg., sehr deutlicher Plattenfehler "weißer Fleck über linker 6" als gest. Bedarfsstück, siehe Foto, sign. Hettler. Mi. 270,-
Vier versch. Einzelfrankaturen inkl. 12 Pfg. in C-Zhg. und 15 Pfg. auf KGF-Karte, Mi. 550,-
8 Pfg., A- und D-Zhg. je als EF auf zwei Ortsbriefen aus Hamburg und Hannover, beide sign. Hettler, sowie D-Zhg. in MiF auf Brief
8 Pfg., ungebrauchte rechte obere Bogenecke mit sowohl vierstelliger Bogenzähl-Nr. als auch oben ungezähnt, seltene Variante!
10 Pfg., Abart "rechts ungezähnt" vom rechten Bogenrand (leichte Gummitönung), sowie 20 Pfg. "links ungezähnt" vom linken Bogenrand
10 Pfg. AM-Post, gute Zähnung L 11 1/2, postfrisch, Attest Hettler. Mi. 500,-
10 Pfg., gute Zähnung L11 1/2 im postfrischen Paar, siehe Foto. Mi. 1000,- +