10 C. grauschwarz, Handpapier, im senkrechten Dreierstreifen (viel seltener als waagerecht!) auf Kabinettbriefchen mit Stempel von Padua, Nov. 1851. Sign. Diena und Attest Bottacchi
10 C. schwarzgrau, waagerechter Sechserstreifen vom rechten Bogenrand (7mm) mit K2 "Pavia", die rechten drei Marken oben berührt und der Streifen flächig ab der zweiten Marke dünn, jedoch eine ausserordentlich seltene Einheit (Mi. für Viererblock 38.000,-!), Attest Ferchenbauer
15 C. rosa, Mailänder Postfälschung, Kabinettstück mit K1 "Milano", sign. Müller und Attest Ferchenbauer. Mi. 1800,-
15 C. rosa, Handpapier, auf Prachtbrief (siehe Foto) mit seltenem Vierringstempel "Ponte di Valtellina" (ähnlicher Brief Dr. Jerger = 900,- SFr. Zuschlag)
15 C. rosa, Handpapier, breitrandiges Kabinettstück auf Brief mit stummem Dreiringstempel "V." von Venezia, L2 "Venezia" nebengesetzt, Brief mit Inhalt 1851, nach Campo Croce, ähnlicher Brief ex Jerger = 1400,- SFr. Zuschlag
15 C. rosa, noch voll- bis breitrandig, auf Prachtbrief mit seltenem L2 "Cuvio", Attest Diena, ex Provera, ähnlicher Brief Dr. Jerger = 1000,- SFr. Zuschlag
15 C. rosa, teils sehr breitrandiger senkrechter Kabinett-Dreierstreifen (deutlich seltener als waagerechte Einheiten!) auf Faltbrief mit K1 "Venezia"
30 C. braun, oben 13mm Bogenrand (!), auf Prachtbriefstück mit vollem K1 "Padova"
30 C. braun, Handpapier, meist sehr breitrandiger Kabinett-Fünferstreifen (nur im Zwischenraum zwischen 4. und 5. Marke kleine punkthelle Stelle, belanglos) mit Schiffspost-Ra4 "Da Venezia Col Vapore", sign. Raybaudi, Diena
30 C. braun, Maschinenpapier, Type III, dekorativer waagerechter Sechserstreifen mit klaren K1 "Verona", linke Marke oben berührt (und dort gestützt), je eine Marke kleiner Randspalt bzw. Bugspur, sonst voll- bis breitrandig und insgesamt in sehr schöner Erhaltung, wie auch das Attest Ferchenbauer bestätigt
3 Sld. gelbgrün ungebraucht, farbfrisch, kleine Knickspur, sign. Mi. 400,-