4 C. grau, Kabinettstück in dreifacher Mischfrankatur, mit Napoleon 1 C. olivgrün/bläulich (unten rechts schräge Ecke) und 20 C. blau, Ceres, auf Briefstück mit GC "113"
40 C. rotorange auf lila Papier, geschnittener Probedruck einzeln auf Auslandscouvert 1893 von Ain nach Genf, obwohl nicht frankaturgültig, anstandslos befördert
5 C. grün/bläulich, etwas berührt, in guter Mischfrankatur mit zweimal 10 C. gelbbraun auf Inlandsbrief (Sept. 1871), sowie 10 C. gelbbraun (unten ber.) in Mischfrankatur mit 20 C. blau, gez., auf Brief nach Genua
5 C. gelbgrün, grün und smaragdgrün, drei gestempelte Exemplare, je einmal etwas hell bzw. Bugspur, zwei Werte sign. Bühler. Michel 1460,-
5 C. dunkelgelbgrün, etwas berührt, einzeln auf gelbem Auslands-Streifband von Lyon nach Zürich, nach Yvert "vert-jaune foncé, Report 2, 1er etat" = 5000,-
5 C. gelbgrün, waagerechter Viererstreifen, die beiden Aussenmarken etwas berührt, auf Faltbrief aus Le Havre 1871 (GC "1769"), auf Brief selten und im Michel ohne Preis
20 C. blau, Typen I (breitrandig, etwas hell), II (Paar und Einzelstück), sowie III (vier versch. Nuancen, je zweimal Report I u. II), alle gestempelt. Nach Michel billigst 993,-
20 C. blau, Type II, auf Kabinettbrief 1870 (frühe Verwendung am 13.12.70!) mit GC "5023" und K2 von Constantine/Algerien nach Bedarieux, ferner Type III auf Inlandsbrief aus Amiens 1871 mit PC statt GC
20 C. blau, Type III, angeschnittenes Exemplar in seltener Verwendung auf Telegramm-Couvert (Vordruck "privé" hs. in "official" geändert) aus Redan 1871 (frühe Verwendung der Type III am 17.1.!)
20 C. blau, Type III, per zwei auf gef. Kabinettbrief von Marseille 1871 nach Turin, sowie zwei etwas berührte Exemplare auf Brief nach Genua
20 C. blau (links berührt), Type III, in seltener farb- und wertgleicher Mischfrankatur mit Napoleon 20 C. blau, gezähnt, auf Auslandsbrief von St. Etienne 1871 nach Genua
30 C. braun, etwas berührtes Exemplar in Mischfrankatur mit Napoleon 40 C. orange auf Inlandsbrief der 3. Gewichtsstufe von Digne (GC "1304") 1872 nach Riez
30 C. braun in Mischfrankatur mit Ceres 40 C. orange, Prachtstücke auf Brief (Mittelfalte leicht getönt) von Bourg nach Paris 1872, Marken im Transit mit GC "2152" von Macon entwertet, sign. Roumet
30 C. braun, dunkelbraun und schwärzlichbraun, drei gestempelte Exemplare mit kleinen Mängeln, Michel 1370,-
30 C. schwarzbraun, Prachtstück in Mischfrankatur mit 10 C. gelbbraun, Napoleon (mit waager. Knitterung aufgeklebt), auf Faltbrief von Marseille 1871 nach Turin