Bund, Sehenswürdigkeiten der DM-Zeit, Partie von 35 fast nur versch. postfrischen Fünferstreifen vom Rollenende, je mit vier Leerfeldern, dabei höhere Wertstufen wie 400 Pfg., 450 Pfg. (2), 500 Pfg., untersch. Leerfeld-Farben usw. Dazu zwei Versuchs-Elferstreifen
Bund, Sehenswürdigkeiten, postfrische Slg. senkrechter Zehnerstreifen, alle vom Seitenrand, dabei u.a. 280, 300, 350 und 500 Pfg. je vom linken und rechten Seitenrand kpl. Der ehemalige Postpreis betrug bereits 1000,- DM
Bund, Slg. Markenheftchen, H-Blätter und Zusammendrucke ab Heuss, mit u.a. H-Bl. 6/8X/Y postfr., H-Bl. 11/25 postfr. kpl., Teile von Markenheftchenbogen, z.B. rechte Hälfte MHB 17, ferner MH 21/34 postfr. und gest. kpl., usw., auf Blättern, vierstelliger KW
Bund, Unfallverhütung, postfrische, spezialisierte Slg. mit allen Werten in Rollen-Fünferstreifen, u.a. 70 Pfg. mit drei Zählnummern, Farben, 25 Pfg. Streifen mit amtl. Flickstelle, weitere Streifen vom Rollenende, ferner Zus.-Drucke, Markenheftchen, u.a. MH 20 per 17 usw.
Bund, gest Zusammenstellung der 50er Jahre, sowie nur Zuschlagswerte der nachfolgenden Jahre, dabei Nr. 111/12, 116/20, 167/70, 200/203 usw. Mi. rund 3500,-
Bundesrepublik, 290 Briefe, Karten u. Ganzsachen ab 1948, u.a. mit PP1 gebraucht, meist großformatig, Vorderseiten, alte ETBs Berlin, günstiger Ausruf!
Bund, 1949-70, weitgehend kpl. Slg. in allen Erhaltungen, anfangs meist gestempelt inkl. Nr. 111, 113, 116, 120, 121/22, 141/42, 143/46, ab ca. 1955 meist postfrisch und zusätzlich gest., im Lindner-T-Vordruckalbum. Mi. 2200,-
Bund, 1953/2000, umfangreicher postfrischer Bestand in etlichen Alben, dabei Heuss Lumogen-Satz, Nr. 167/70, Bl. 2, eine Unmenge kompletter Sätze usw. Mi. etwa 6500,-
Bund, 1954-1990, kpl. (ohne Heuss I) postfr. Slg. im Binder, Mi. 2000,-, günstig!
Bund, 1954-1990, kpl. (ohne Heuss) postfrische Slg. im Binder, Mi. 2000,-, günstig!
Bund, Heuss-Zusammendrucke, postfr. Partie mit H-Bl. 8X, 8YI und YII (Mi. zusammen 225,-), S22 (120,-), S38/39, W18YI und II, WZ15YII usw.
Bund, Jahrbücher 1974/2000 (ohne 1995) komplett, Mi. 2645,-, dazu der Nachdruck von 1973 unbewertet
Bund, Markenheftchen, Slg. mit MH 3, MH 4X, MH 4YI und II je per zwei (Mi. 420,-), sowie MH 6/35 kpl., teils nach Typen spezialisiert. Mi. 1500,-
Bund, Markenheftchen, nach Typen spezialisierte Slg. von 100 Heftchen, ex MH 22/40. Dabei MH 23a/d, MH 40 per vier (Mi. 260,-), einige Abarten usw., vierstelliger Michelwert
Bund, Partie von etwa 1000 Sonder-Ganzsachen, quasi alle ungebraucht, bis Anfang der Eurozeit. Sehr hoher KW!