Deutsches Reich, Dienst, Sammlungsteil mit guten Ausgaben inkl. sehr seltener Nr. I ungebr. (Mi. 750,-), Nr. 1-14 (140,-), 34-51 gest., 52-63, 65-76, 82-88, sowie postfr. Nr. 119X, 121Y Teil-HAN, 123Y, 130, 131 etc.
Dienst, 1903/1942, gestempelte Slg. ab Nr. 1/8, von Nr. 16 bis 177 (ohne Nr. 65 u. 83/88) kpl., inkl. Nr. 34/64, 105/31, 132/77 etc., auf alten Schaubek-Vordrucken. Mi. 1300,-, dazu ungeprüfte Nr. 177 unberechnet
Dienst, gest. Slg., von Nr. 1-131, lediglich ohne Nr. 65 u. 86/88, nahezu kpl., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 1500,-
Dienst, von Nr. 1-98 komplette, postfr./ungebr. Sammlung, inkl. Nr. 9/14, 16/51 postfr. usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Dienst, E-Buch mit 2400 Werten, sortenreich, mit Nr. 9/14 gest. (Nr. 14 per zwei, Mi. 260,-), 34/64 mehrf. gest., 89/104 in postfr. Paaren, 105/54 mehrf. gest., 166/77 mehrf. postfr., einmal aus der Bogenecke, Besonderheiten mit Korbdeckelsprüngen und HAN etc. Enormer KW!
Dienst, gest. Slg. von über 300 Werten ab erster Ausgabe, u.a. mit Nr. 99/177 kpl. gest. (teure Nr. 155/77 ungeprüft), gewaltiger KW
Dienst, von Nr. 1-177 komplette, sauber ungebrauchte Slg., mit Nr. 9/14, 34/64, 105/31, 132/77 usw.
Dienst, Slg. von über 500 Werten ab Nr. 1/8, postfr. u. gest., mit Nr. 9/14 gest., 34/64, 75/177 kpl. usw.
Dienst, dickes E-Buch mit etwa 6000 meist gestempelten Werten. Dabei Nr. 23/33 mehrf. gest., 34/51 mehrf., teils vielfach, 52/65, 89/98, 114/31 meist mehrf., 132/54 mehrf. etc. Mi., alles billigst gerechnet, bereits rund 10.000,-
Dienst, gest. Slg. mit Nr. 1/74 und 99/143, je kpl., plus einigen späteren Ausgaben, auf Lindner-T-Vordrucken
Deutsches Reich, Dienst, Slg. ab Nr. 1/8, mit allen Werten von Nr. 16-177 bereits kpl., auf SAFE-Vordrucken
Dienst, dickes E-Buch mit 1800 fast durchweg gestempelten Werten ab Nr. 1/8, dabei mehrfach Nr. 34/51, zweimal Nr. 113/31, seltene Nr. 166/77 (Stempel ungeprüft) usw., mehrere tausend Michel
Dienst, Partie von über 2000 Werten, sortenreich, ab Nr. 1/8, mit Nr. 16/33 vielfach gest., vielen gest. Werten ex Nr. 34/51, postfr. Bogenteilen der Infla-Aufdruckwerte, mit 140mal Nr. 95 (Mi. 196,-), Nr. 114/31 usw. Mi., alles billigst gerechnet, über 2500,-
Dienst, Zusammenstellung mit u.a. Nr. 34/51 gest., 52/64, 149 postfr. per 22, davon sechs Oberrandwerte (Mi. 840,-) usw.
Dienst, Slg. ab Nr. 1/4, mit u.a. Nr. 99/131, auf SAFE-Vordrucken