Liechtenstein, 1993/2016, postfrische Slg., meist per zwei, aber nicht ganz kpl. Die enthaltene gültige Nominale ab 1996 beträgt bereits 1640,- SFr. (= 1740,- Euro)
Liechtenstein, 1912/2010, gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben im älteren Abria-Vordruckalbum. Dabei Nr. 1/3, 53/60, 72/85 kpl., viele Werte ex Nr. 94/107 inkl. Nr. 106/7, 108/12, 114, 117/18, 123/24, 149/50, Bl. 2/5, viel 50er Jahre, z.B. Nr. 332/33, Sport- und Jagd-Sätze etc., von 1960-1995 kpl., dazu einige spätere Ausgaben. Mi. 8500,-
Liechtenstein, postfrische Sammlung der Bogen von 1975-1989, quasi vollständig, in vier neuwertigen Borek-Alben. Mi. 9000,- bei einem ehem. Postpreis von etwa 5200,- SFr. (= 5400,- Euro!), dekoratives Los
Liechtenstein, 1912/2000, umfangreiche, hauptsächlich gestempelte (wenige Werte auch ungebr.) Sammlung im dicken Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei Nr. 1/3 gest. und ungebr. kpl., 47/52, 59/60, 65/81 kpl. gest. (Mi. 500,-), 108/11 u. 113 gest., 182/85, 309 gest. usw., von 1956-2000 gest. quasi kpl. Dazu Dienst ab Nr. 1/5. Mi. 6000,-
Liechtenstein, 1937/1987, postfrische saubere Slg. mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Nr. 224/46, 257/76, alle drei Jagd-Sätze, Nr. 289/303 (Mi. 240,-) usw., von 1951-1987 kpl. inkl. Nr. 306/21 (Mi. 645,-), 329/37 (395,-) etc., im neuwertigen KABE-Vordruckalbum. Dazu einige Kleinbogen, z.B. Nr. 734. Mi. 4200,-
Liechtenstein, 1967/2010, postfrische, offensichtlich kpl. Slg. mit alleine etwa 650,- SFr. (= 700,- Euro) gültiger Nominale ab 1996, im E-Buch
Liechtenstein, 2003-2012, postfr. kpl. Sammlung im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum. Der gültige Nominalwert beträgt alleine schon 570,- SFr. (= 600,- Euro)
Liechtenstein, 1963/2010, postfrische, offensichtlich kpl. Sammlung im E-Buch. Der gültige Frankaturwert der Ausgaben von 1996-2010 beträgt bereits 640,- SFr. (= 650,- Euro)
Liechtenstein, Slg. postfrischer Kleinbögen ab 1996, u.a. mit Nr. 1136, 1151, 1245/47, 1259/61, 1281/82 usw. Der gültige Frankaturwert beträgt 380,- SFr. (= 400,- Euro)
Liechtenstein, 1945/2001, Slg. mit u.a. den Jahren 1959-2001 postfrisch kpl., sowie von 1962-1992 gestempelt kpl. Dazu etliche postfrische Kleinbögen, u.a. Nr. 590, 614 usw. Mi. bis 1995 bereits 3500,-, dazu 220,- SFr. (= 230,- Euro) gültige Nominale ab 1996
Liechtenstein, 1986/2005, postfrische Slg. mit alleine 400,- SFr. (= 410,- Euro) gültiger Nominale ab 1996 im Schaubek-Vordruckalbum
Liechtenstein, 1920/1995, anfangs ungebr. Slg. ab Nr. 17/39, mit Nr. 48B, 93, guter Nr. 107 usw., von 1961-1995 postfr. kpl., zusätzlich mit einigen Kleinbögen. Mi. 1850,-
Liechtenstein, 1960, "Bäume und Sträucher", Mi.-Nr. 399-401, 83 tadellos postfrische Serien. Mi. 3486,-
Liechtenstein, 1912-1992, reichhaltige Slg., mit zusätzlich Belegen etc., ab Nr. 1-3, 94-103, 322-25, CEPT 1960 auf FDC, Kleinbögen wie Nr. 614 u. 634 etc.
Liechtenstein, 1912/1995, dickes E-Buch mit 1500 Werten ab ungebr. Nr. 1/3 (Mi. billigst 250,-), Bl. 3 gest., KLB Nr. 449 gest., sehr vielen Ausgaben ab 1965, u.a. Kleinbögen Nr. 717/19, 903 etc.