Niederlande, 1850/1986, Slg. ab Klassik, beginnend mit Nr. 1, in allen Erhaltungen, auf Albumblättern. Dabei Nr. 12, 15/28 kpl., 34/44, gute Nr. 100, viele Kinder-Sätze ab 1924, Nr. 357/74 usw. Mi. 2600,-
Niederlande, 1945/1968, umfangreiche postfrische, anfangs teils auch etwas ungebrauchte Zusammenstellung, im dicken E-Buch. Dabei eine große Menge kpl. Sätze inkl. Nr. 477/89, teils mehrf., 500/502, 525/39, 540/42 ungebr., 558/62 postfr. u. ungebr., je kpl., 597/600, 672/76, Blöcke u. Kleinbögen, inkl. KLB Nr. 880/82 per zwei etc. Mi. 5300,-, wovon alleine 3300,- Michel auf die Ausgaben bis 1959 entfallen
Niederlande, 1971, Block-Ausgabe "Voor het Kind", Bl. 10, 1020 tadellos postfrische Blöcke, Mi. 12240,-
Niederlande, Partie von über 400 postfrischen Markenheftchen der Gulden-Zeit, inkl. etwas Surinam, im dicken Lindner-Ringbinder. Sehr hoher KW!
Niederlande, 1945/1977, postfrische, bis auf Nr. 453/56, 525/43 und 580/81 nahezu kpl. Slg., inkl. Nr. 477/89, 500/502, 552/82, 597/600, allen Kinder-Sätzen, Nr. 880/82 in Kleinbögen usw., im Vordruckalbum. Mi. 1900,-
Niederlande, 1946/1984, postfr. und gest., umfangreiche Zusammenstellung von 2700 Werten, im dicken KABE-Klemmbinder. Dabei eine große Anzahl kpl. Sätze, u.a. Nr. 558/62, 565/69 per zwei, gute Nr. 582 (Mi. 110,-), 597/600 (100,-), 672/76 per vier, alle genannten postfrisch, usw. Mi. 4500,-
Niederlande, Partie von über 250 meist postfrischen, wenig gest. Markenheftchen
Niederlande, 1852/1944, Zusammenstellung ab Klassik, mit Nr. 1/2, 4/6, 11/12, 15/17, 134, guter Nr. 162 ungebr., diversen Kinder-Sätzen ab 1924, Nr. 357/74 usw. Mi. 1700,-
Niederlande, 1867/2005, Partie von rund 10.000 gestempelten Werten, davon 3500 vor 1950, eng gesteckt in zwei E-Büchern. Enorm hoher KW!
Niederlande, 1968, Block-Ausgabe "Voor het Kind", Bl. 7, 1050 tadellos postfrische Blöcke, Mi. 8400,-
Niederlande, Partie von 460 postfrischen Blöcken bis 2001, dabei viel 90er Jahre, dementsprechend sehr hoher KW
Niederlande, umfang- und sortenreicher, postfrischer Bestand von rund 6000 Werten ab den 60er Jahren, bis ins Jahr 2000. Dabei teils hohe Wertstufen bis 10 Gulden. Enormer KW!
Niederlande, Slg. von 2000 Werten, teils mehrfach, ab 1864, im dicken Album. Dabei viele postfr. Ausgaben, ab 1960 zusätzlich mit diversen Blöcken, KLB Nr. 880/82 (Mi. 120,-) postfr. usw.
Niederlande, Zusammenstellung ab etwa 1945, mit vielen kompletten, oftmals postfrischen Sätzen ab den 50er Jahren, Blöcken usw. Mi. 1100,-
Niederlande, 1852 bis ca. 1996, reichhaltige, selbstgestaltete Slg. im Binder, mit Klassik ab Nr. 1/3, Willem teils nach Zähnungen, Wilhelmina mit Nr. 46/47B, Folgejahre umfangreich mit Kinderhilfen