Jugoslawien, 1934-89, weitgehend postfrischer Sammlungsbestand, zusätzlich etwas gest., u.a. Kleinbogen Nr. 1406-7 postfr. etc., alleine durch die vielen Ausgaben hoher KW!
Jugoslawien, Europa 1997, Mi.-Nr. 2821-2822, 500 Kleinbogensätze tadellos postfrisch. Mi. 17500,-
Jugoslawien, 2006, "50 Jahre Europa", Mi.-Nr. 3257-64, 4500 postfrische Sätze in Bögen, Mi. 36.000,- bei 13500,- Euro Nennwert
Jugoslawien, 1918/1950, dickes E-Buch mit 2500 Werten, dabei u.a. viel ex Ausgabe Nr. 55/87 usw. Dazu 300 Kroatien-Werte
Jugoslawien, Partie von etwa 1700 Werten ab erster Ausgabe, nur bis 1945. Dabei Nr. 1/16, 64/65 ungebr. (Mi. 240,-), Porto ab Nr. 1/15 usw., im E-Buch und einem alten Auswahlheft
Jugoslawien, 1972-1984, postfr. Bestand von gut 360 Kleinbögen in zwei Alben, zusätzlich viele postfrische Bogenteile, hoher KW
Jugoslawien, Partie mit u.a. etlichen Aufdruckwerten ex Nr. 59/87, Bl. 59/60A/B je zweimal postfr. usw. Dazu Kroatien Block 1 postfrisch
Kosovo, postfr. saubere Slg. mit den Jahrgängen 2000/2008 kpl., auf Lindner-T-Vordrucken
Kreta, Partie mit Nr. 25 zweimal gest. und einmal ungebr. (Mi. zusammen 190,-), sowie Nr. 37 postfr. (Mi. ca. 300,-)
Kroatien, Partie von 600 postfrischen, ungezähnten Werten der 1940er Jahre, alle in kompletten, mittig gefalteten Bogen. Dabei Nr. 50 per 200 und Nr. 53 per 100 (Mi. je nicht gelistet), sowie Zwangszuschlagsmarken Nr. 3 per 100 (Mi. 1200,-) und Nr. 4 per 200 (Mi. 2400,-)
Liechtenstein, 1993/2016, postfrische Slg., meist per zwei, aber nicht ganz kpl. Die enthaltene gültige Nominale ab 1996 beträgt bereits 1640,- SFr. (= 1740,- Euro)
Liechtenstein, 1912/2010, gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben im älteren Abria-Vordruckalbum. Dabei Nr. 1/3, 53/60, 72/85 kpl., viele Werte ex Nr. 94/107 inkl. Nr. 106/7, 108/12, 114, 117/18, 123/24, 149/50, Bl. 2/5, viel 50er Jahre, z.B. Nr. 332/33, Sport- und Jagd-Sätze etc., von 1960-1995 kpl., dazu einige spätere Ausgaben. Mi. 8500,-
Liechtenstein, postfrische Sammlung der Bogen von 1975-1989, quasi vollständig, in vier neuwertigen Borek-Alben. Mi. 9000,- bei einem ehem. Postpreis von etwa 5200,- SFr. (= 5400,- Euro!), dekoratives Los
Liechtenstein, 1912/2000, umfangreiche, hauptsächlich gestempelte (wenige Werte auch ungebr.) Sammlung im dicken Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei Nr. 1/3 gest. und ungebr. kpl., 47/52, 59/60, 65/81 kpl. gest. (Mi. 500,-), 108/11 u. 113 gest., 182/85, 309 gest. usw., von 1956-2000 gest. quasi kpl. Dazu Dienst ab Nr. 1/5. Mi. 6000,-
Liechtenstein, 1937/1987, postfrische saubere Slg. mit vielen besseren Ausgaben, u.a. Nr. 224/46, 257/76, alle drei Jagd-Sätze, Nr. 289/303 (Mi. 240,-) usw., von 1951-1987 kpl. inkl. Nr. 306/21 (Mi. 645,-), 329/37 (395,-) etc., im neuwertigen KABE-Vordruckalbum. Dazu einige Kleinbogen, z.B. Nr. 734. Mi. 4200,-