Aland-Inseln, Jahreszusammenstellungen 1984-2002 (ohne 1992) komplett, bis 1997 alle Ausgaben sowohl postfr. als auch gest. kpl., von 1998-2002 nur noch postfr. kpl.
Aland-Inseln, von 1984-2000, bis auf einige Werte aus dem Jahr 1998, sowohl postfr. als auch gest. je kpl. Sammlung
Finnland, 1875/1979, gest. Slg. von über 1000 Werten, dabei u.a. Nr. 15/19, sowie viele Rotkreuzsätze ab 1930
Aland-Inseln, postfr. Zusammenstellung, meist Markenheftchen, inkl. fünfmal MH 1
Frankreich, 1960/1996, postfrischer, sortenreicher Bestand (alle Werte frankaturgültig!), chronologisch in zwei dicken KABE-Klemmbindern. Der Frankaturwert beträgt alleine bereits ca. 6500,- Fr. (= 1000,- Euro). Dazu UNESCO unberechnet
Frankreich, 1938-1972, postfrische Slg. auf SAFE-Vordrucken in zwei Ringbindern, Mi. über 3000,-
Frankreich, 1849/1944, Slg. ab Klassik, beginnend mit 40 Werten Ceres u. Napoleon, dabei mehrf. Nr. 3/4, Nr. 9, 96/100, 136, 144/50, 305/10, 425, Auslandsgebiete usw., auf alten Vordrucken. Mi. 2000,-
Frankreich, 1960/1990, postfr. Slg., über Strecken kpl., im Lindner-Ringbinder. Die enthaltene gültige Nominale beträgt 1800,- FFr. (= 280,- Euro)
Frankreich, Partie von etwa 7000 gestempelten Werten ab Klassik, dabei alleine 240 Werte Ceres u. Napoleon ab mehrfach Nr. 3 usw., auf Albumblättern
Frankreich, Sammlung, meist klassische Ausgaben ab Nr. 1, mit Nr. 3/5, 11, 15/16, 45/55, Mi. 2400,-
Frankreich, altes Händlerlager auf Steckkarten im Ringordner, ab Nr. 96, postfr./ungebr./gest., ab 1960 postfrisch, bis 1998, meist Jahrgänge auf Steckkarten, sehr hohe gültige Nominale, auch gute Satzware, z.B. Nr. 1015-20, 1053-58 etc. Mi. über 2500,-
Frankreich, von Klassik bis 1900, gestempelte Sammlung in teils untersch. Erhaltung, mit Nr. 3/4, Nr. 5 (Eckmgl.), Nr. 9, 10/11, 18/31, seltener Nr. 32, Allegorie bis 5 Franc. Mi. rund 5000,-
Frankreich, Posten mit kpl. postfr. Slg., von 1960-1971, im Lindner-Vordruckalbum, sowie zwei Dublettenbüchern mit 4000 Werten, sehr sortenreich, etwas postfr. und meist gestempelt
Frankreich, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 241I (Mi. 150,-), 478/95a/b (120,-), einige ältere Ganzsachen ab Allegorie usw., im Lindner-Ringbinder. Dazu Deutsche Bes. II. Wk. Elsaß u. Lothringen kpl.
Frankreich, 1943/66, postfrische Slg. mit u.a. allen Persönlichkeits-Sätzen 1943/1961 kpl. (Mi. 700,-), inkl. 1954/55, allen Rotkreuz-Werten der Jahre 1950/66, fünf Rotkreuz-Markenheftchen usw.