Vier bessere Belege: Nr. 1(2), 3, 5 u. 14, alle vom Rand/Bogenecke, auf Zensur-R-Brief aus Nowomoskowsk, dito Nr. 7 u. 10(2), Nr. 2, 4 u. 10 auf Brief aus Pirjatin, sowie Nr. 8 u. 14 auf R-Brief aus "Halberstadt über Saporoshje" (Ra3 u. prov. R-Zettel)
Sarny, 3.00 Krb. schw./mattgrau auf Briefstück, sign. Krischke. Mi. 450,-
Freimarken inkl. Handstempel-Aufdruck, alle mit lilarotem Aufdruck, postfrisch, sign. Ludin. Mi. 1600,-
25 und 50 C. je postfrisch mit rotem Handstempel, sign. Dub. Mi. 240,-
Eilmarken zweimal postfrisch in versch. Aufdrucktypen (einmal "Linien gebrochen"), sign. Ludin u.a. Mi. 660,- +
Tunis-Marke auf dickem Papier ungebraucht, sign. Müller, ferner Nr. 8B (sign. Rungas) und 10Bc gest., sowie Nr. 10Bab ungebr. Mi. 465,-
Tunis-Marke auf gelblichem Papier ungebraucht mit kleinen Mängeln, Fotoexp. Petry "in sehr guter Erhaltung", Feld 2, ferner sign. Pickenpack. Mi. 500,-
"Inselpost", Kreta gezähnt gestempelt in überdurchschnittlicher Erhaltung (lediglich kleiner Eckzahnbug), Fotoexp. Petry. Mi. 350,-
"Inselpost", Kreta gezähnt auf Briefstück, sign. Pickenpack. Mi. 350,-
"INSELPOST", Rhodos, typisch durchstochen auf Brief (rs. obere Viertelklappe nicht ganz kpl.) vom 3.12.44, sign. Mogler. Mi. 400,-
"INSELPOST", Rhodos, tadellos ungebr., nahezu postfrisch, Fotoexp. Petry. Mi. 250,- +
"INSELPOST", Leros, Aufdruck in seltener Farbe rötlichviolett, ungebrauchtes Exemplar mit perfektem Durchstich (min. Gummitönung am Rand), mehrfach sign. und Fotoattest Petry