Trachten auf ideal "Lorch"-gestempelten Luxusbriefstücken, ferner gest. Luxus-Bogenecken Nr. 640/41, 659 usw.
Trachten kpl. auf Eil-R-Doppelbrief ab Forchheim
Winter- und Sommer-Olympiade postfrisch, Mi. 205,-
Lufthansa, tadelloser FDC mit Ersttagsstempel "Berlin 6.1.36", Mi. 600,-
6 Pfg. Daimler mit seltenem Plattenfehler "5 von 50 Jahre gebrochen" mit nicht prüfbarem Teilstempel, Fotoexp. A. Schlegel (als Referenz für die Seltenheit: ein gest. Exemplar mit diesem Plattenfehler, aber mit Attest, wurde in unserer 220. Auktion bei 600,- Mi. mit 540,- Euro zugeschlagen!)
Olympiade 1936, Markenheftchen 42.1 tadellos postfrisch, Mi. 200,-
Olympia-Blockpaar je auf dickem Papier (ab 0,19mm) gest. Fotoexp. Schlegel. Mi. 500,-
Olympia-Blockpaar auf dickem Papier postfrisch, Mi. 600,-
Olympia-Blockpaar, weiße und gräuliche Gummierung, tadellos postfrisch, Mi. 560,-
Reichsparteitag, tadellos postfr. Serie aus unteren Bogenecken, Mi. 85,- +
Ausstellungsblock postfrisch, Mi. 220,-
Hitler, drei tadellose Blockausgaben, alle mit SST und Gummierung, Mi. 250,-