Stände postfrisch, teils vom Oberrand, Höchstwert sign. Peschl. Mi. 680,-
Stände, tadellos postfr. Serie, Mi. 680,-
Jahrgang 1935 (ohne Block 3) komplett postfrisch, Mi. 666,-
Herzstück aus Ostropa-Block auf tadellosem Orts-Einschreibebrief mit Ausstellungs-SST
12 Pfg. aus Ostropa-Block, kpl. rechte obere Blockecke auf portoger. Brief (unbed. Patina)
12 Pfg. aus Ostropa-Block, rechte obere Blockecke (typische Gummifleckchen) auf tarifmäßig frankiertem Fernbrief
12 Pfg. aus Ostropa-Block, rechte obere Blockecke nebst Händel 25 Pfg. und Luftpost 5 Pfg., auf portoger. Einschreibe-Fernbrief
Ostropa, drei ungebrauchte Blocks (einmal kl. Randriefe bzw. etwas fleckig), Mi. 3900,-
Ostropa, neun meist postfrische Blocks, alle mit vollem (!) Originalgummi und in meist guter Erhaltung. Mi. 11700,- für ohne Gummi
Eisenbahn, tadellos postfr. Serie, Mi. 130,-
Eisenbahn in postfr. waager. Paaren, Mi. 260,-
Reichsparteitag, Wz. Y, tadellos gest., sign. Peschl. Mi. 370,-