Riem-Block, tadellos, auf portogerechtem R-Brief im Großformat (Gebrauchserhaltung, u.a. Couvert links unten Randriß) aus Treptow/Rega, Mi. 700,-
15 + 10 Pfg. WHW als portoger. EF auf Auslands-Postkarte aus Regensburg 1938 in die Schweiz
Jahrgang 1938 postfrisch, Mi. 448,-
Jahrgänge 1938-1940, neun tadellos postfrische Sonderausgaben, Mi. 205,-
Braunes Band, 1938/42, alle fünf Ausgaben tadellos postfrisch, Mi. 372,-
6 + 19 Pfg. Reichsparteitag, gute waager. Gummiriffelung, im Oberrandpaar auf zentrisch gestempeltem Briefstück, sign. Schlegel. Mi. 400,-
IAA sowohl auf FDC-Karte als auch auf R-Brief (vom Ausstellungs-Letzttag) je mit entsprechender ungebrauchter IAA-Eintrittskarte
Jahrgang 1939 postfrisch, Mi. 1077,-
Blaues Band, 1939/42, alle fünf Ausgaben tadellos postfrisch, Mi. 159,-
25 Pfg. Danzig-Abschied, postfrisches linkes Randstück mit HAN "439", Mi. 200,-