"Wolkramshausen", 17.7.69 auf Ganzsache 1 Gr. NDP, sowie "Uder", 17.4.68, je seltene neue NDP-K1 auf zwei Briefen
"Worms", 1795, französ. Armeepostbrief mit L2 "ARMEE DU RHIN 5e DIVISION" nach Frankreich, kpl. Inhalt
"Worms", 1806/17, roter L2 "P.100.P. WORMS" bzw. L1 "WORMS" auf zwei Briefen mit Inhalt, Feuser 3988-5, -7, 145,-
"Worms", 1813, seltener roter L2 "DÉB. 100 WORMS" (kl. Retusche) auf Brief aus Frankreich nach Paris und Mannheim, Feuser 1500,-
Incoming-Mail, 1854, Damencouvert aus Schweden mit K1 "Ystad" via Lübeck nach Bad Ems
1/4 Sgr. schw./rotbraun, breitrandig (links Nebenmarke) auf Kabinettbriefstück mit NS "14"
1/4 Sgr. schw./rotbraun, drei ausgesucht breit- bis überrandige Kabinettstücke, u.a. NS "250", alle Fotoexp. Sem
1/2 Sgr. schw./graugrün und 2 Sgr. schw./rosa, sowie 3 Kr. schw./dunkelblau, drei sehr große Randstücke oben bzw. unten, zweimal etwas ber., einmal Bugspur
2 Sgr. schw./rosa, zwei breit- bis überrandige Kabinettstücke, einmal vom Oberrand (besserer NS "307" von Creuzburg), je Fotoexp. Sem
Vier ausgesucht voll- bis breitrandige Kabinettstücke: Nr. 5a (vom linken Rand), 10aII, 11b und 12b (überrandig), alle sign. Sem bzw. eine Fotoexp.
1 Kr. schw./graugrün, zwei Exemplare im üblich etwas unebenen Schnitt als ungewöhnliche Frankatur auf Orts(!)-Damencouvert aus Frankfurt 1859
1 Kr. schw./graugrün im Paar auf Kabinettbriefstück mit NS "91" und Federzug, sowie kleine rechte untere Kabinett-Bogenecke 1 Kr. schw./blaugrün, je Fotoexp. Sem
1 Kr. schw./bläulichgrün und 3 Kr. schw./grünlichblau, je meist vollrandig, auf Brief von Mainz 1856
3 Kr. schw./dunkelblau (kl. Vortrennschnitt) und 6 Kr. schw./rosa (gut), beide voll- bis breitrandig, auf Faltbrief von Mainz 1855 nach Pest in Ungarn, sign. Sem
6 Kr. schw./rosa, großes linkes Randstück, sowie 6 Kr. blau (drei Seiten große Teile der Nebenmarken), drei kurios, meist riesenrandig geschnittene Exemplare (je einseitig berührt)