2 bis 80 Pfg. Rotaufdruck postfrisch, sign. Schlegel u.a. Mi. 600,-
Rotaufdruck gestempelt, Höchstwert sign. Schlegel. Mi. 900,-
Rotaufdruck gestempelt, sign. mit Attest Schlegel. Mi. 900,-
Rotaufdruck gestempelt, sign. Schlegel. Mi. 900,-
Rotaufdruck gestempelt, sign. Schlegel, 2 DM Bedarfszähnung, Mi. 900,-
Rotaufdruck komplett postfrisch, dabei 1 DM mit seltenem Aufdruckfehler von Feld 45, "N von BERLIN nach oben verdünnt", je sign. Schlegel. Mi. 2650,-
Rotaufdruck komplett postfrisch, sign. bzw. für Höchstwerte Attest Schlegel, 2, 10 u. 60 Pfg. (Paar) re. obere Bogenecken, 1 und 2 DM Oberrandstücke. Mi. 2800,- (bzw. 1400,- für normale Serie!)
Rotaufdruck, postfrischer unsignierter Luxussatz, Mi. 1400,-
Rotaufdruck postfrisch bzw. 1 DM ganz leichte Haftspur und nur als Falz gerechnet. Mi. 1070,-
6 Pfg. Rotaufdruck per zehn (dabei Achterblock), nebst 5 Pfg. Bauten, auf Lupo-R-Brief ab Berlin-Neukölln, sowie 6 und 80 Pfg. Rotaufdruck, nebst Paar 1 Pfg. Bauten, auf R-Brief (links geöffnet) von Zehlendorf nach München
6, Paar 10 und 50 Pfg. Rotaufdruck auf Orts-R-Brief von Berlin-Charlottenburg, 30.3.49, nach Berlin-Halensee, Briefporto hätte eigentlich noch (bis 31.3.) in Ost-Mark frankiert werden können, sign. Schlegel
10, 15 u. 80 Pfg. Rotaufdruck als ungewöhnliche Kombination auf R-Brief eigenhändig ab B.-Lankwitz, 19.3.49, nach Uelzen
Zwei Rotaufdruckbriefe in die USA: R-Brief vom 8.4.49 von "Berlin 20" mit 10 u. Paar 50 Pfg. zum alten Porto, sowie Brief mit 10 u. 20 Pfg. vom 7.7.49 (Ersttag des neuen Portos)
10 und 40 Pfg. Rotaufdruck in MiF mit 50 Pfg. Stephan auf Auslands-Lupo-Brief zum IAS-Tarif von Berlin W15, 14.4.49, nach Norwegen, ein stumpfes Zähnchen, ungewöhnliche Destination
15 Pfg. Rotaufdruck, seltene Einzelfrankatur auf Post-Einlieferungsschein aus Berlin 1949, Mi. 900,-