Berliner Bär durchstochen komplett auf Sammler-R-Nachsendebrief ab Berlin, sign. Jasch. Mi. für lose 1100,- +
Berliner Bär durchstochen komplett auf schön gestempeltem Satzbrief aus Berlin-Friedenau, 6 und 10 Pfg. kleine Durchstich-Unregelmäßigkeiten. Mi. lose gest. 1100,-, Attest Ströh
6 Pfg. Berliner Bär in besserer Type gest., sign. Ströh. Mi. 300,-
10 Pfg. hellsiena auf beiden Papieren tadellos postfrisch, Fotoexp. Jasch bzw. Schulz (Kopien für zerteilte Einheiten), Mi. 500,-
10 Pfg. hellsiena, gute Farbe auf beiden Papieren jeweils im tadellos postfrischen Viererblock, je Attest Schulz. Mi. lose Marken 2000,- ++
30 Pfg., gezähnt und durchstochen, je als postfrische Bogenecke links unten mit Plattenfehler "Eichel am Stamm", Mi. 350,-
6 Pfg. als "erzwungene Einzelfrankatur" auf Orts-Postkarte aus Güstrow, 15.11.45. Mi. 200,-
6 Pfg. schw./maigrün im seltenen gestempelten Rand-Viererblock, schöne leuchtende Farbe! Attest Kramp "einwandfrei", Mi. lose 960,-
Opfer des Faschismus gest., sign. Kramp. Mi. 240,-
Opfer des Faschismus, einheitlich rundgestempelt "Rechlin (Müritz)", Mi. 240,-
Opfer des Faschismus, postfrische Oberrandserie, sign. Kramp. Mi. 120,- + PF Nr. 20VII
Sonderausgaben MVP komplett gestempelt, bis auf 12 Pfg. Kinderhilfe alle sign. Kramp. Mi. 580,-
6 + 14 Pfg. in guter Farbe gelbsmaragdgrün vom Unterrand auf tadellosem Briefstück mit Versandstellen-Ersttagsstempel von Schwerin, Attest Kramp. Mi. 500,- +
Bodenreform auf schön gest. Briefstücken, sowie Kinderhilfe mit ZuF auf überfrankiertem Brief, Mi. lose gest. 360,-
8 Pfg. gelbbraun, 18 tadellos postfrische Randstücke, je sign. Kramp. Mi. 1440,-