Frankreich, 1960/1996, postfrischer, sortenreicher Bestand (alle Werte frankaturgültig!), chronologisch in zwei dicken KABE-Klemmbindern. Der Frankaturwert beträgt alleine bereits ca. 6500,- Fr. (= 1000,- Euro). Dazu UNESCO unberechnet
Frankreich, 1938-1972, postfrische Slg. auf SAFE-Vordrucken in zwei Ringbindern, Mi. über 3000,-
Frankreich, 1849/1944, Slg. ab Klassik, beginnend mit 40 Werten Ceres u. Napoleon, dabei mehrf. Nr. 3/4, Nr. 9, 96/100, 136, 144/50, 305/10, 425, Auslandsgebiete usw., auf alten Vordrucken. Mi. 2000,-
Frankreich, 1960/1990, postfr. Slg., über Strecken kpl., im Lindner-Ringbinder. Die enthaltene gültige Nominale beträgt 1800,- FFr. (= 280,- Euro)
Frankreich, Partie von etwa 7000 gestempelten Werten ab Klassik, dabei alleine 240 Werte Ceres u. Napoleon ab mehrfach Nr. 3 usw., auf Albumblättern
Frankreich, Sammlung, meist klassische Ausgaben ab Nr. 1, mit Nr. 3/5, 11, 15/16, 45/55, Mi. 2400,-
Frankreich, altes Händlerlager auf Steckkarten im Ringordner, ab Nr. 96, postfr./ungebr./gest., ab 1960 postfrisch, bis 1998, meist Jahrgänge auf Steckkarten, sehr hohe gültige Nominale, auch gute Satzware, z.B. Nr. 1015-20, 1053-58 etc. Mi. über 2500,-
Frankreich, von Klassik bis 1900, gestempelte Sammlung in teils untersch. Erhaltung, mit Nr. 3/4, Nr. 5 (Eckmgl.), Nr. 9, 10/11, 18/31, seltener Nr. 32, Allegorie bis 5 Franc. Mi. rund 5000,-
Frankreich, Posten mit kpl. postfr. Slg., von 1960-1971, im Lindner-Vordruckalbum, sowie zwei Dublettenbüchern mit 4000 Werten, sehr sortenreich, etwas postfr. und meist gestempelt
Frankreich, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 241I (Mi. 150,-), 478/95a/b (120,-), einige ältere Ganzsachen ab Allegorie usw., im Lindner-Ringbinder. Dazu Deutsche Bes. II. Wk. Elsaß u. Lothringen kpl.
Frankreich, 1943/66, postfrische Slg. mit u.a. allen Persönlichkeits-Sätzen 1943/1961 kpl. (Mi. 700,-), inkl. 1954/55, allen Rotkreuz-Werten der Jahre 1950/66, fünf Rotkreuz-Markenheftchen usw.
Frankreich, Spezialsammlung Automatenmarken aus 1981-1993, postfr. bzw. gest., teils auch auf Brief, mit frühen Gerätedrucken, Abarten mit fehlenden Inschriften, Sonderklischee zu Ausstellungen wie Philex France, Sicob `82, Automaten-Freistempel u.v.m. Total 56 Seiten Material
Frankreich, umfangreicher, sortenreicher Bestand von über 4000 Werten in zwei dicken Alben. Dabei alleine 80 Werte Ceres u. Napoleon, fast 150mal Allegorie usw.
Frankreich, 1958/1980, postfr. kpl. Slg. im KABE-Vordruckalbum. Die enthaltene gültige Nominale ab 1960 beträgt bereits 1050,- FFr. (= 160,- Euro), dazu Dienst inkl. Nr. 93/97, sowie UNESCO
Frankreich, 1943-1969, postfrische Slg. auf Leuchtturm-Vordrucken (von 1849-1969) in zwei Klemmbindern, mit guten Ausgaben, u.a. Persönlichkeiten, Rotes Kreuz, Block 4, Zus.-Dr., Ämter, Mi. über 1000,-